Как перевезти вещи в другую страну

Международный переезд (впрочем, как и междугородний) требует вдумчивого подхода и надежного перевозчика. Причины для переезда могут быть самыми разными:

  • Длительная командировка или карьерные амбиции, вынуждающие искать работу по специальности в другой стране;
  • Изначальное поступление в зарубежный вуз или смена места учебы впоследствии;
  • Семейные обстоятельства, брак с иностранцем и многое другое.

В любом случае вряд ли человек продаст все на старом месте и будет приобретать все - от зубной щетки до кровати на новом. Большую часть имущества люди берут с собой. Поэтому они ищут такую услугу, как перевозка личных вещей за границу.

Упаковка имущества

Потребуется подготовительная работа. Независимо от того, переезжает на ПМЖ в другую страну один человек или целая семья с тремя детьми, бабушкой, дедушкой, собакой и кошкой - потребуется составить список вещей, распределить их по группам в зависимости от типа.

Логично, что зимние сапоги вы не положите вместе с лекарственными средствами, чугунные сковороды - с бабушкиным хрусталем, а кошку не запихнете в коробку к постельному белью. Но на всякий случай скажем, что:

  1. Хрупкие предметы необходимо оборачивать тряпками и полотенцами;
  2. Книги лучше перевозить в маленьких коробках;
  3. Большая часть мебели нуждается в пузырчатой пленке;
  4. Пищевой пленкой утянуть жидкости (пищевые и хозяйственные);
  5. Бытовая техника гарантированно “переживет” переезд, если создать для ее кокон из пленки, скотча, малярной ленты, гофрированного картона и стрейч-пленки

Коробки, мешки, вакуумные пакеты, защитные уголки, скотч, шпагат, пленка, маркеры - все это понадобится, чтобы верно упаковать вещи при международном переезде. Вы можете доверить сортировку и упаковку тем же людям, что будут грузить и транспортировать. Это возможно, если заказать перевозку личных вещей под ключ в профильной компании. Так вы будете уверены, что все сделано верно.

Выбор способа перевозки

Транспортное средство (корабль, самолет, грузовик, поезд) повлияет на стоимость переезда.

  • Если по какой-то причине вам критически важна скорость переезда, можно выбрать авиатранспорт. Но цена будет внушительной. Сколько стоит перевезти килограмм вещей? Около 2,5 долларов.
  • Однако, чаще всего, люди едут в другую страну отдельно, их вещи - отдельно. И большинство людей не может сразу принять весь свой скарб на месте - требуется поиск жилья. Первое время переезжающие и сами живут в отеле или у друзей, а их вещи могут храниться на складе.

Если время не просто терпит, но и даже выгоднее не оплачивать хранение, а организовать медленную и дешевую доставку, можно воспользоваться морем. Правда, для этого в конечном пункте прибытия должен быть морской порт. Для Америки, например, это, пожалуй, лучший вариант. Но в пути ваше имущество может провести до двух месяцев.

  • Самым популярным выбором при квартирном переезде в Европу остается автомобильный транспорт. Тарифы на него всегда адекватные, вместимость ТС велика, автомагистрали есть практически везде.

Детский велик, дедушкины лыжи, посудомойку и другую технику, книги и спортивный уголок - все при должной упаковке и креплении можно отправить автомобилем. Расчет такой: транспорт, вмещающий восемь кубометров, выйдет в сто тысяч. Грузим все на точке и выгружаем на конечной точке.

  • Организация переезда ЖД-транспортом тоже возможна. Но стоит помнить, что от вокзала вещи должны будут доехать до дома. Или отправиться на склад, откуда все-таки до вашего нового дома.

Подбор компании

Не нужно думать о способе транспортировки, тонуть в расчетах и самостоятельно строить маршруты. Это делают транспортно-логистические компании. Выбирайте те, что предлагают услуги под ключ и имеют положительные отзывы (например как https://movehome.eu/).

Вашему имуществу придется пройти через таможню. Для этого потребуется подготовка пакета документов. Если компания предлагает и оформление документов, и прохождение таможни, и погрузку/разгрузку, и доставку, и построение маршрута - это всегда более выгодные условия.

Согласитесь, будет обидно остаться без личных вещей, потому что они застряли в таможенном органе. Или потерять часть вещей в пути, потому что они были неверно закреплены, что привело к потере целостности. Когда одна компания занимается вашим переездом от и до (будь то квартирный или офисный переезд), есть с кого спрашивать, с кем быть на связи, у кого консультироваться и получать помощь.

Содействие в подборе финансовых услуг