Где найти семейного психолога?

Проблемы в семье? Тогда вам обязательно поможет психолог. Анастасия Левина-семейный психолог. который специализируется на налаживании отношений в семье. Семейные психологические консультации предназначены для семей, которые борются с поведенческими расстройствами у одного или нескольких членов семьи, например, с :

  • оппозиционно-вызывающим поведением;
  • расстройствами пищевого поведения (анорексия, булимия);
  • депрессией.

Они также могут быть с эмоциональными проблемами, такими как вспышки гнева, депрессия и уход в себя. Семейная терапия очень часто рекомендуется в случае проблем с функционированием детей и подростков. Проблемы в школе или трудности воспитания также являются частой непосредственной причиной работы всей семьей. Семейный терапевт очень часто работает и с конфликтной ситуацией, сопровождающей членов семьи. Конфликт может быть:

  1. Межпоколенческим (родители - ребенок).
  2. Межличностными братьями и сестрами, дедушками и бабушками - внуками).

Семейная терапия также направлена на людей, оказавшихся в трудной семейной ситуации – например, в трауре или разлуке.

Семейная терапия

Во время семейной терапии психолог смотрит, как проблемы влияют на каждого члена семьи, и проверяет, имеют ли источником определенные расстройства и конфликты семейные отношения. Дополнительным преимуществом семейной терапии является поддержка семьи, которая играет значительную роль в процессе психологических консультаций. Считается, что влияние на всю семью может иметь большое значение в решении проблем и трудностей. Одним из важнейших преимуществ семейных психологических консультаций является то, что они оказывает поддержку и помощь не только пострадавшему, но и всей семье. В результате меняется функционирование всей семейной системы.

Семейные психологические консультации

Семейная терапия обычно проводится один или два раза в месяц . На первую встречу обычно приходят все члены семьи, проживающие вместе, или люди, вовлеченные в ту или иную трудность/проблему. Персональный состав семейной терапии подбирается индивидуально, учитывая, прежде всего, благо клиента и сообщаемую проблему. Он может меняться на протяжении всего процесса. Сеансы длятся примерно от 1,5 до 2 часов . После часового сеанса следует перерыв в несколько минут, когда вся семья уходит в приемную, а затем возвращается для подведения итогов. Условием начала терапии является мотивация всех ее участников к работе и изменению. Для несовершеннолетних требуется письменное согласие их родителей. Семейные психологические консультации обычно длятся от 6 месяцев до примерно двух лет. Вся информация полученная в процессе бесед (как содержание, так и факт ее приема).

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом