Модульные дома: плюсы быстровозводимых объектов

Строительство модульных домов в нашей стране началось относительно недавно. В основном строители придерживались традиционных методов, используя кирпич, заливая фундамент. На постройку объекта уходило довольно много времени, так как фундамент должен был «выстоять» определенное время. После этого возводили стены, кровлю, проводили отделочные работы. Зачастую на строительство тратили несколько лет.

Современной технологии, с использованием модулей около пятнадцати лет. Новшество в строй. сфере быстро приобрела популярность, за счет множество преимущества. Предлагаем перейти на сайт https://modernhouse.kz/glemping и познакомиться с предложенными проектами модульных домов. Стиль, уникальная архитектура выделяет объекты.

В чем же преимущества модульных домов

Основа модульного дома – это щиты либо панели. Фрагменты строения доставляются на объект, где и происходит сборка. На все уходит примерно полтора месяца. После того, как конструкция готова, начинается процесс установки дополнительных опций. Данная технология включает в себя:

  • отделочные работы;
  • установку сантехники;
  • прокладку кабелей.

Кроме того, многие фирмы обеспечивают дома не только мебелью, но и бытовой техников. Этот прием заимствован у западных производителей модульных шале. Модульные дома могут содержать до трех комнат. Обычно они имеют прямоугольную форму. Их транспортировка происходит с помощью кранов и грузовых автомобилей. Установка занимает около десяти дней и дом готов к заселению.

Этапы сборки модульных строений

Такие дома минималистичные, они имеют небольшие по площади компактные комнаты. Дизайн оправдает ожидания самого капризного владельца. Панорамные окна, оборудованные под жилье антресоли, красивая терраса, современная отделка.

Из существенных минусов – отсутствие прихожей, что не очень удобно для того, если в доме планируется жить зимой. Но, некоторые проекты предусматривают установку прихожей. Все обсуждаемо. На сайте modernhouse.kz можно не только познакомиться с проектами, но и выбрать удобный для себя вариант.