Суд Тольятти не поверил в эвтаназию с помощью клюки

Суд Автозаводского района Тольятти вынес приговор убившему женщину пожилого возраста рукояткой ее клюки, сообщает tltnews.ru.

Убитая женщина была инвалидом, передвигалась только с помощью клюки. В квартире она проживала с дочерью, ее гражданским мужем и внучкой. Дочь постоянно жаловалась подругам, что жить в одной квартире с матерью, в течение двадцати лет употреблявшей спиртные напитки, ей очень тяжело.

Ее знакомый, все время советовал женщине отравить родительницу, но та отказывалась.

Однако, когда ей понадобилось уехать из города, ухаживать за матерью она оставила именно этого человека. Дала ему ключи от квартиры, сказав, чтобы он делал что хочет.

На суде женщина заявила, что имела в виду, может жить в квартире или просто приходить. Но ее знакомый  (безработный, ранее судимый по статье за умышленное причинение вреда здоровью) понял фразу по-своему и задушил старушку рукояткой ее же клюки. После чего позвонил дочери убитой.

Дочь вернулась домой только спустя несколько дней. В суде она призналась, что боялась приезжать. Приехав, вызвала милицию, не выдав своего знакомого. Правоохранители сначала предположили, что смерть наступила в результате разрыва селезенки, но когда выяснилось, что это было убийство, дочь задержали, и она призналась в том, что знает убийцу.

В суде обвиняемый сказал, что старушка сама попросила ее убить, потому что устала мучиться. Суд, однако, признал его виновным. Приговор - 10 лет колонии особого режима.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2