Мульти сплит системы

Встретить кондиционер у кого-нибудь в квартире сейчас не редкость. Благодаря данному устройству можно создать необходимую комфортную атмосферу. Чтобы использование кондиционера стало еще удобнее, были придуманы мульти-сплит-системы. Это удобный метод, позволяющий наполнить любое помещение прохладным воздухом.

Принцип работы системы

Мульти-сплит-система способна одновременно создавать приятную атмосферу в нескольких помещениях, чем не может похвастаться обычная сплит-система. Это основное различие между двумя системами кондиционирования.

Подобную систему еще устанавливают в случае, если нельзя установить в помещении несколько обычных сплит-систем. Мульти-система выполняет еще и эстетическую функцию. Когда на фасаде здания заметен лишь 1 блок, это смотрится хорошо и аккуратно, в отличие от нескольких.

Все виды мульти-сплит-систем вы можете приобрести в интернет-магазине ДомКлима. Большой ассортимент товаров https://domclima.ru/split.html, каждый сможет найти то, что ему нужно. Также можно сэкономить приобретая кондиционер с установкой, в странице Акции есть кондиционеры с бесплатной установкой! Лучше всего заказать кондиционер с установкой, т.к. в таком случае предоставляемая гарантия, распространяется не только на кондиционер, но и на установку. Для бесперебойной работы оборудования необходима профессиональная установка и периодическое обслуживание.

Разновидности

  • Настенные. Самый популярный вариант. Кондиционеры занимают мало места, их легко расположить на стене. Монтаж также прост, что делает возможным использование как в жилых помещениях, так и в офисных.
  • Канальные. Эти кондиционеры изолируются за подвесным потолком, делая их полностью скрытыми. Охлажденный воздух поступает в комнату с помощью воздуховодов. Канальные системы позволяют также решить проблему с вентилированием помещения.
  • Кассетные. Монтаж осуществляется так же, как у предыдущего типа. Однако воздух поступает эффективно и равномерно с помощью другого способа.
  • Напольно-потолочные. Их применяют в случае, если в помещении не предусмотрен подвесной потолок. Монтаж возможен внизу стены, либо на потолке. Отличие в методах монтажа будет в том, что воздух будет поступать либо наверх, либо вниз. Такие мульти-сплит-системы выбирают для помещений с нестандартной планировкой.
  • Колонные. Устанавливаются на полу. Внешне они выглядят громоздкими и обычно в домах их не устанавливают. Лучшая сфера применения – склады, где нужно охлаждать большую площадь.

Преимущества

  1. Экономия места. Иногда бывает так, что обычный блок невозможно установить на фасад здания, но при этом система кондиционирования жизненно необходима. Например, если здание является историческим. На помощь приходит мульти-сплит-система.
  2. Тишина. Такая система работает гораздо тише обычных сплит-систем.
  3. Простое обслуживание. Мастеру будет легко работать с внешним блоком вне зависимости от того, на какой высоте он установлен. С одним блоком всегда работать проще, чем с несколькими.
  4. Потребление электроэнергии. Мульти-сплит-системы сохраняют все достоинства обычных сплит-систем, при этом работают продолжительнее и потребляют наименьшее количество энергии.

Мульти-сплит-системы выгодно выделяются на фоне обычных сплит-систем. Проблем с монтажом нет, при этом стены остаются выглядеть эстетично.