Чуковский и Люминарк: что общего

  • От Федоры убежали

Помните произведение К. Чуковского, в котором от героини по имени Федора убежала вся посуда, поскольку у нее на кухне царила антисанитария? Да, было от чего убегать, между прочим, потому что посуда не терпит грязи, ее нужно содержать в чистоте, ею нужно любоваться. Но сначала ее нужно купить. А это не так и сложно, потому что сегодня существует немало магазинов, в которых продаются и великолепные сервизы, и чашки с блюдцами, и столовые приборы, а также кастрюли, чайники и сковородки… В общем, все то, что убежало от Федоры. Читайте интересный материал по теме в нашей статье. Также узнавайте о том, как определять размеры бриллианта, проследовав на сайт kohlenoire.ru.

  • Примеры нужных товаров

Фирм, выпускающих подобную продукцию, сейчас также немало, но все равно на общем фоне выгодно выделяется посуда люминарк. Это посуда французская, так что уже этим она привлекает к себе внимание. Но дело в том, что у этой фирмы еще и история довольно давняя, а значит, традиции производства посуды здесь также давние, а качество на высоте.

  • И история бренда

Создана эта марка была в 1823 году, то есть ей скоро будет уже 200 лет. Некий Шарль Карпантье в своем селе на Севере Франции открыл мастерскую по производству стекла. А через несколько лет он объединяет свое предприятие с Александром де Лионом де Нуаркармом, и они начинают производить специальные бутылки с узким горлышком. Еще через несколько лет предприниматели наняли на роль руководителя Жоржа Дюрана, который наладил производство посуды, а затем стал единственным владельцем фирмы. Причем, что интересно, Дюран руководил фирмой много-много лет, а затем передал ее в руки сына. Возможно, кому-то эта информация совершенно неинтересна, однако смысл ее подачи в том, чтобы показать, насколько давняя традиция производства посуды у Люминарк, а следовательно, насколько стоит этой фирме доверять. Очевидно, что все-таки стоит, причем без колебаний.