Хотите жить на Рублевке? Легко!

 

Запад Московской области – одно из самых востребованных направлений покупки земли. Про великолепную Рублевку слышал и знает, наверное, каждый второй житель страны. Данная область находится в Подмосковье, двигаться туда надо по Рублево-Успенскому шоссе. В начале 90-х годов ХХ века Рублевка достигла пика своей популярности, несмотря на то, что этот поселок всегда считался модным для постройки дачи или отдыха, подальше от городской суеты. Когда распался Советский Союз и кардинально изменился политический строй, стало весьма модно тратить те денежные потоки, которые достаточно свободно поступали в новую страну. Именно тогда выделился новый класс людей. Это были представители бизнеса, киноиндустрии, сферы развлечений.

Именно они, получая огромные деньги, имели возможность их вкладывать в приобретение первых элитных домов в данном направлении от Москвы. Вмиг стоимость 1 кв. метра земли на Рублевке стала заоблачной, ведь появился ажиотаж на соседство с популярными личностями. И это ограничило круг лиц, у которых была и есть возможность приобрести дом в таком районе. Так и появилось отдельное общество «великих» этого мира. В настоящее время этот район является самым дорогим в пределах Москвы и Подмосковья.

Если вы задумались о покупке земли на Рублевке, то нужно помнить, что в законодательстве Российской Федерации в 2007 году принято постановление, согласно которому земля и земельные участки считаются видом недвижимого имущества. Существует также свод правил и нормативов, определяющий работу с таким видом сделок.

Рублевка обладает набором особенностей и характеристик, которые необходимо учитывать перед приобретением дорогостоящего земельного участка на ее территории. Данный район не имеет административных и территориальных границ, что является его главной отличительной особенностью. На территории существует своя система энергоснабжения и охраны, жители обеспечены товарами и услугами высшего класса. В данном районе множество магазинов, ресторанов, учреждений для детей, больниц, торговых и развлекательных центров.

Понравившийся участок можно приобрести непосредственно у собственника либо обратиться к застройщику, который рассмотрит ваше предложение. У вас есть 2 варианта совершения сделки: с привлечением специального агента и без него. Данный вопрос достаточно спорный. Многие решают совершить дорогостоящую сделку самостоятельно, желая сэкономить на услугах агентства.

Такое решение допустимо, если сделка совершается с родственником или знакомым, в остальных случаях оно может не сыграть вам на руку. Привлекая специальных агентов, покупатель может не беспокоиться о полноте получаемой информации и чистоте совершаемой сделки. Риэлтор сможет собрать дополнительно интересующую вас информацию об участке и его собственнике. Лучше поступить именно так, ведь известно, что «скупой платит дважды». Бесплатно же никто не окажет вам данную услугу по сбору информации, а стоить она будет значительно дороже. Стоимость услуг риэлтора – это фиксированный процент от суммы сделки, а, следовательно, проведение вашей сделки захотят взять на себя многие агентства недвижимости, ведь цена за участок на Рублевке очень высокая.

Но не только для вышеописанного стоит прибегнуть к услугам риэлтора. После выбора участка начинаются проблемы с его оформлением. Нужно внимательно отслеживать такие спорные вопросы, как выполнение условий продавцом, оформление недвижимости и согласование сроков. Стоит помнить, что в РФ покупатель получает участок в право собственности лишь после окончания сделки, процедуры государственной регистрации данной операции. Рассмотрим самый простой вариант совершения данной операции. Продавец должен подготовить полный пакет документов в соответствии с российским законодательством и передать его покупателю. Дополняет этот пакет сам договор купли-продажи. Только когда собран данный пакет, вы можете приступить к процедуре официальной регистрации вашей сделки. Для этого необходимо составить специальное заявление и оплатить установленную пошлину. Это самая простая и идеальная схема, но на самом деле все может оказаться достаточно проблематично для покупателя. Именно для этого нужен риэлтор, который соберет необходимую информацию. Ведь не проверив, чиста ли совершаемая сделка, можно получить неприятный сюрприз: сделка может быть признана недействительной. В данном случае у вас не получится доказать что-то или вернуть вложенные деньги. Ваши усилия будут бесполезны.

Конечно, если вы юридически подкованы в соответствующих вопросах, то сможете избежать различных проблем. Но в таком случае вы должны понимать различные нюансы, вплоть до подписываемых документов, важно следить и за сроками. Поэтому прежде чем отказаться от услуг риэлтора, подумайте, надо ли вам брать на себя тяжесть самостоятельного совершения такой сделки или лучше прибегнуть к услугам профессионалов.

Содействие в подборе финансовых услуг