Что важно знать о гигиене

Понятие гигиены включает в себя определенные требования, который должна соблюдать, как юридическими предприятиями, так и каждым отдельно взятым человеком. Есть понятие гигиены и санитарных норм окружающей среды, есть понятие личной гигиены. Если нормы по гигиене не соблюдаются, то от этого могут страдать все, появляются различные инфекции, микробы, возникает антисанитария.

Были проведены исследования, который показали, что не все люди даже не регулярно моют руки. Казалось бы, такое не сложное действие, но и оно нарушается. Если нет под рукой воды, тогда можно антисептический гель для рук купить в магазине или аптеке и просто протирать им руки.

Мыть руки тоже нужно правильно, обязательно теплой водой. Есть такое заблуждение, что горячая вода смывает все бактерии лучше, чем холодная, но это миф. Также многие считают, что антибактериальное мыло гораздо лучше, чем обычное - это тоже не так. Роль мыла не уничтожить микробы, а смыть их, а каким мылом это будет производиться - не важно. После того, как вы намочили руки и нанесли на них мыло, намыливайте их секунд 20, после чего смывайте пену водой и тщательно вытирайте руки насухо полотенцем или салфеткой.

Помните, что важно соблюдать гигиену своего дома и окружающего пространства, здесь тоже есть несколько пунктов, про которые нельзя забывать.

Соблюдайте в помещении комфортный температурный режим. Воздух должен быть свежим, поэтому регулярно проветривайте комнаты. Обязательно проводите в квартире регулярные уборки, в том числе и генеральные. Не забывайте тщательно стирать свою одежду и постельные принадлежности, а каждое утро постель следует минут 10 проветрить и только после этого заправлять. Мусор и различные отходы своевременно выбрасывайте, особенно в жаркое время года, иначе это может стать разносчиком микробов, а также в отходах могут заводиться различные мошки и иные насекомые.

Аккуратность, чистота и гигиена - это залог здоровья. Не зря во всех общественных местах советуют всегда обращать внимание на стерильность и состояние окружающего пространства.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.