Что вы могли не знать о вальцовых мельницах

Без качественного оборудования такую сферу, как сельское хозяйство, уже себе и не представить. Без него потребовалось бы намного больше сил и времени.

Сегодня весьма популярными стали вальцовые мельницы с упаковочным выходом, которые идеальны, если необходимо плющить влажное зерно. Впоследствии последнее удастся упаковать в рукава из полиэтилена.

Модели Murska оснащены упаковщиком. Такие «помощники» выделяются своей мобильностью. При необходимости могут работать в поле, возможно использование на складских территориях. Основой является колесная платформа Мах (2 или 4 колеса).

Оборудование с упаковщиком выделяются тем, что имеют вальцы, относящиеся к барабанному типу. По форме напоминают цилиндры, есть насечка, особая закалка (дает возможность выполнить плющение зерновых культур).

Модель, заслуживающая нашего внимания

Те предприниматели, чей бизнес связан с сельским хозяйством, нередко выбирают модель Murska 1000HD CB. Отличный вариант, если нужно плющить зерно, влажность которого порой составляет 40% (удается выйти на максимально высокую питательность зерновых). Одновременно происходит консервирование.

Надежная вальцовая мельница дает возможность получить корм, что имеет очень высокую питательную ценность. При этом вы экономите немало денег, энергии и трудовых ресурсов.

Отметим довольно существенный экономический эффект от процесса плющения зерна. В данном случае не приходится тратить много денег. Да и затраты, связанные с эксплуатацией, снижаются. Топливо для выполнения сушки не потребуется. Поверьте, дробилка потребляет как минимум вчетверо большее количество энергии.

Использование такого «помощника» позволяет увеличить урожай с 1га на 10% и даже более! К тому же увеличивается продуктивность животных, повышается качество продукции.

Базовая модель имеет дозатор консерванта и 3 карданных вала. Также применяется лебедка, необходимая для надевания рукава. Не будем забывать и про комплект ЗИП.

Помните, что есть зерновые вальцы и универсальные. Первые помогают плющить ячмень да пшеницу.