Какие изменения готовятся в маркировке интернет-рекламы?

Нельзя отрицать, что интернет-реклама является привлекательным способом продвижения товаров и услуг – на нее влияет множество факторов. Всего через несколько лет после своего появления и развития он доминировал над ранее традиционными рекламными средствами. К самым большим преимуществам можно отнести:

  • глобальный доступ, который позволяет практически каждому потребителю в мире увидеть рекламу, если она размещена на выбранной странице,
  • низкая стоимость, чего нельзя сказать даже о телерекламе,
  • в случае онлайн-рекламы мы определяем, где и в какое время получатели могут просматривать рекламу, например, на основе измерения частоты посещений.

В то же время, нельзя отрицать, что на момент начала интернет-рекламы ограничений на этот счет не было. По этой причине созданы различные формы продвижения товаров и услуг, которые в сознании пользователей Интернета воспринимаются как нежелательные и неэтичные. Поэтому существуют определенные типы маркировки интернет-рекламы, о грядущих изменениях в которых поведает МедиаСкаут на ютуб-канале TheDigitalClub.

Что такое нежелательный контент?

Лучший пример нежелательного контента — спам, использование которого может иметь серьезные последствия для бизнеса — от блокировки почтового ящика, до удаления из рейтинга поисковых систем и даже судебных разбирательств. Рекламное и ПО— одинаково неприятные формы рекламы. - их задача не только продвигать выбранные товары, но и следить за компьютером, на котором эти программы (как правило, неосознанно) установлены. Поэтому стало ясно, что показ таких новых рекламных материалов, как интернет-реклама , должен регулироваться законом . В первую очередь нужно было ответить на вопрос: какие виды рекламы разрешены в сети?

Интернет-реклама в свете российского законодательства

Россия является одной из ведущих стран, наиболее часто подвергаемых хакерским атакам. Это связано:

  1. Во-первых, из-за безрассудства пользователей, посещающих подозрительные веб-сайты или открывающих электронные письма неизвестного происхождения.
  2. С другой стороны, на такое положение дел во многом влияет отсутствие строгих правовых норм в отношении интернет-рекламы, которую и по сей день многие пользователи интернета просто приравнивают к спаму или различного рода вирусам.

Содействие в подборе финансовых услуг