Недорогая аренда автомобиля в Москве

На столичном рынке проката автомобилей сегодня присутствует порядка двух сотен разновеликих компаний. Они стараются придерживаться европейских стандартов качества услуг с оглядкой на российскую действительность. В первую очередь это касается уровня цен. В Москве недорогая аренда авто является исключением из правил, поскольку конкурентная борьба идет в обратном направлении. С приходом новых игроков тарифы не снижаются, а только растут. Если разыскивается недорогой прокат авто в анапе, то стоит обратится в компанию ameksrent.

Неопределенный тренд

Однозначного мнения о развития рынка прокатных услуг у аналитиков нет. Одни считают, что он активно развивается благодаря повышению массовости выездного туризма. Побывав за рубежом и вернувшись в родные края, наши соотечественники делают для себя удивительно открытие: прокат машины в Москве такая же простая вещь, как в любой из европейских столиц.

Возможно, по этой причине основную долю клиентов подобных компаний составляют именно жители столицы. Автомобиль они, как правило, берут на пару дней по причине ремонта своего транспортного средства, либо для того, чтобы комфортно провести выходные дни, съездив на лоно природы или в ближайшее Подмосковье. Для сравнения, в Сочи порядка 75% арендаторов составляют туристы. Именно поэтому оптимисты искренне верят, что рынок будет двигаться в сторону расширения. Это логично предположить, поскольку у нашей страны огромная территория и ее туристический потенциал используется далеко не в полном объеме.

Надо что-то менять

Развитие бизнеса серьезно тормозят не только экономические, но и бюрократические преграды. В Старом Свете пункты прокатов есть, чуть ли не в каждой деревне. Эксперты оценивают суммарное количество машин, которым они располагают, в 4млн. единиц. В российском автопарке - максимум 40-50тыс. транспортных средств. Причем основная часть рассредоточена по двум столицам.

Европейские фирмы активно пользуются системой. Она позволяет им регулярно обновлять модельный ряд без особых финансовых напряжений. Добавьте к этому качественный сервис, транспортную и общечеловеческую культуру, прекрасные дороги и станет более понятным, почему «здесь» еще нескоро будет, как «там». Наши компании вынуждены закладывать в стоимость аренды весомую долю рисков. Они серьезно относятся к водительскому стажу, возрасту и еще к массе критериев, по которым пытаются определить благонадежность клиента.