Хороший стенд для правки дисков

Работа шиномонтажной мастерской была бы очень затруднительна без подходящего оборудования. Балансировочные и шиномонтажные станки очень важны, но ведь при замене шин и балансировке колес владелец автомобиля неожиданно понимает, что на колесном диске есть вмятины. И такие неожиданности – очень частое дело с учетом состояния наших дорог. И вот здесь не обойтись без станка для правки дисков. Если нужно купить задвижку, то вот тут ее можно найти в хорошем разнообразии.

Отечественные производители порой радуют нас добротным оборудованием. Очень интересная модель – станок для правки дисков «Фаворит» от известного производителя. Данный станок весьма успешно справляется с правкой литых и кованых легкосплавных дисков, причем диаметр дисков очень солиден - от 10 до 22 дюймов включительно.

Любому мастеру такой станок будет очень удобен в работе. Для хранения необходимого набора инструментов в конструкции стенда имеется специальный инструментальный ящик, все необходимое будет под руками. При ремонте диска сам диск крепко закрепляется на планшайбе, где есть группа пазов прочно фиксирующая любой диск. Изюминкой данного станка для правки диска «Фаворит» является гидравлический привод: его номинальное усилие в зоне правки достигает немногим более трех тонн. В подавляющем большинстве случаев этого усилия с лихвой хватает, чтобы полностью восстановить геометрию поврежденного диска. К тому же в комплекте имеются сменные рихтующие насадки и рабочие штоками.

Стенд относительно небольшой – его габариты 1315 х 630 х 1180 мм при весе в 220 кг. Производительности в четыре диска в час должно хватить большинству автосервисов. Потребление стенда 750-1500 Вт в зависимости от режима работы. С электропитанием обычно проблем не возникает, стенд подключается как к 220, так и к 380В. Сразу позаботьтесь о заземлении, включать стенд для правки дисков без заземления запрещается.

При покупке стенда и его перевозке всегда обращайте на температурные условия. В зимних условиях после доставки обязательно дайте стенду отогреться, не вынимайте его из упаковке в течение 12 часов. Работать стенд может в широком диапазоне температур – от +10 до +35 градусов. Но старайтесь избегать работы в холостом режиме, всего 10 минут такой работы и  Вы рискуете получить перегрев двигателя гидростанции (как и в любом другом подобном стенде).

В итоге оставил только положительные впечатления. Качество сборки, удобство работы, невысокая цена – это лишь немногие из его достоинств. При выборе нового стенда для правки дисков обратите свое внимание на компанию – она Вас не разочарует.