Где купить чай?

Ищите, где купить чай? Тогда стоит посетить интернет магазин “Чайный дом”, попасть на официальный сайт которого можно по ссылке Чайный дом интернет магазин , где вы найдете большой ассортимент чая. В целом чай можно разделить на виды, подвиды и сорта, то есть сорта растения. Сами листья можно обрабатывать по-разному и в разных стилях, получая разные сорта чая. Однако, когда мы спрашиваем о сортах чая, чаще всего имеем в виду цвета чая, т.е. черный, зеленый и т.д. Этот термин несколько вводит в заблуждение, так как цвет чая, его листьев и настоя не всегда соответствует цвету чая. рука об руку с «цветом», то есть с его названием .Разнообразие мира чаев настолько велико, что два настоя одного и того же растения могут совершенно отличаться друг от друга. Чтобы контролировать этот элемент, было введено деление на шесть видов чая. Основными критериями этого деления являются:

  • степень ферментации листьев,
  • цвет,
  • цвет настоя.

Виды чая

  1. Зеленый чай Это древнейший вид чая, самый популярный в Азии. Различные сорта этого чая придают настою цвет от желтого до зеленого с (чаще всего) нежным вкусом и бодрящим ароматом.
  2. белый чай Очень нежный чай, тщательно приготовленный из самых молодых листьев и почек. Часто листья этого вида чая покрыты белым налетом, что и дало им название. Белый чай придает очень тонкий, нежный вкус и аромат настою.
  3. Желтый чай Он проходит процесс производства, аналогичный зеленому чаю, но подвергается неферментативной ферментации, в ходе которой приобретает желтый цвет. Это очень редкий и дорогой чай.
  4. Черный чай Самый популярный чай в Европе, наверное, известный каждому. Полное брожение придает ему характерный вкус и аромат. Пить его стало традицией во многих местах Европы.
  5. Красный чай (пуэр) В последнее время все более популярен благодаря своим свойствам для похудения. У него очень специфический вкус и запах, вызванные ферментацией и выдержкой, его чаще всего называют землистым. Его часто запрессовывают в кирпичи, диски и гнезда.
  6. Чай улун Это полуферментированные чаи, нечто среднее между зеленым и черным чаями. Они различаются по вкусу в зависимости от степени ферментации и степени обжарки. Их вкус и запах чаще всего определяют как цветочный, медовый, ореховый.
  7. Пурпурный чай. Это дополнительный седьмой вид. Его производят из особого сорта чайных кустов с красными листьями, похожими на краснокочанную капусту. Технически это зеленый чай, но он выглядит черным из-за темного цвета листьев.

Все эти виды чая вы найдете в интернет магазине Чайный дом.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом