Специалисты не обходятся без документ-камеры

Сегодня поговорим про особый класс устройств - документ камера, который предназначен для передачи изображения страниц учебников или тетрадей, иллюстраций, рисованных схем, трехмерных предметов на любое устройство отображения информации - на монитор, телевизор, кинопроектор. Так, документ-камеры активно применяются в учебных заведениях.

Например, учитель физики может продемонстрировать на экране варианты самостоятельных работ. Или, например, нужно показать ученикам набор мелких элементов радиоэлектроники, набор можно пустить по рядам, но удобнее показать с помощью камеры на большом экране. Читайте подробности в нашей статье. Также берите на заметку следующее. Адаптеры для РВД предлагаются на сайте https://store.rvdural.ru/adaptery.

Рабочее место учителя биологии также оборудовано документ-камерой. Специальный адаптер камеры, который закреплен на микроскопе позволяет вывести на большой экран изображение микропрепарата. Также демонстрируются изображения на экране, которые связаны с самостоятельными работами по биологии.

В офисе документ-камера необходима для интерактивных презентаций. Камера предназначена для демонстрации любых объектов, это могут быть текстовые носители, карты, схемы, планы, графики, глянцевые материалы, прозрачные пленки, рентгеновские снимки.

Документ-камера захватывает изображение даже самых мелких предметов, например, микросхемы. Трехмерный объект кладется на рабочую поверхность, переключается монитор, и на экране отобразится увеличенный объект в четком качестве. Управлять документ-камерой можно как пультом, так и с панели управления самой камеры.

На камере установлено колесо зума, функция заморозки изображения, функция преднастройки, ручной автофокус, автоматический фокус, вызов меню и переключение между компьютером и документ-камерой. Также устройство имеет очень удобную функцию позиционирования. Есть специальный LСD-дисплей на рабочей поверхности, который позволяет вам сразу увидеть, как отображается объект на большом экране.