Консультация гнатолога; кому потребуется

Медицина - наука, включающая в себя различные области, в том числе стоматологию. Стоматологическое направление - это терапия, диагностика патологий челюсти и зубного ряда. Гнатология, является одним от дисциплин стоматологической области. На сайте https://magentadental.ru/uslugi/gnatolog/ стоматологии Magenta Dental предлагается воспользоваться консультацией гнатолога.

Какие вопросы затрагивают специалист на консультации

Посещение гнатолога необходимо, если возникли проблемы в ортодонтии и ортопедии. При помощи специальных инструментов, современного оборудования доктор проводит осмотр, а корректирующие конструкции позволяют исправлять дефекты. Изделия распределяют нагрузки на органы, требующие особого внимания, и исправляют аномалии. Консультация специалиста необходима при:

  • патологии развития зубного ряда, отдельных единиц;
  • патологиях височно-нижнечелюстного сустава;
  • асимметрии лица;
  • нарушениях жевательных функций;
  • дисфункции состояния челюстных мышц.

При любых нарушениях челюсти необходимо обратиться к специалисту. Доктор поможет исправить дефекты и подарить уверенность в себе.

Каковы первые признаки патологии

Не всегда люди обращаются к докторам при первых признаках нарушения. А зря! Любая патология будет прогрессировать и может привести к еще большим проблемам и длительному лечению. Первые признаки, при которых потребуется посещение доктора-гнатолога следующие:

  • зубы растут неправильно, нарушен прикус;
  • возникают проблемы с жевательными функциями;
  • трудности при закрывании и открывании рта.

Первичный осмотр специалиста определит состояние челюсти. По окончании процедуры осмотра, доктор назначает ряд исследований: аппаратная диагностика, забор анализов. Как известно, для корректной нормальной сустава челюстей необходимо, чтобы все жевательные функции работали корректно. Каждое звено в челюстной системе одинаково важно. Нарушение в одной цепи неизменно приводит к дисфункции и усугублению проблем. Этого допустить нельзя.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом