Несколько советов по выбору дизельного генератора

Дизельгенератор является эффективным источником получения электроэнергии. Это функциональное и надежное оборудование, представленное широким ассортиментом. Выбор дизельной установки зависит от того, для каких целей вы ее покупаете. Читайте подробности в нашей статье. А чтобы узнать об услуге ремонт генераторов в балашихе, переходите по ссылке balashiha.skidkom.ru.

Покупка дизельной установки для основного источника электроэнергии

Оборудование используют для резервного и постоянного снабжения электроэнергией. Если вас интересует установка для постоянного энергоснабжения, она должна соответствовать следующим критериям:

  • возможность непрерывной эксплуатации как минимум сутки;
  • автоматизированный режим работы, не требующий контроля;
  • объемный топливный бак и экономичный расход горючего.

Для постоянного энергоснабжения можно использовать установки открытого типа, либо приобрести модель в контейнерном исполнении (отличается габаритными размерами). Выбирайте электростанцию с автоматическим управлением, повышенным моторесурсом и объемом бака 100 и более литров. Для использования в загородном коттедже подойдет дизельгенератор 10 кВт, этой мощности будет вполне достаточно для того чтобы запитать энергией дом средних размеров. Такие же установки успешно работают на складах и производственных объектах, терминалах и небольших котельных.

Выбор дизельной электростанции для периодического применения

Дизельный генератор 10 кВт подходит для подключения бытовой техники - печи, холодильника, пылесоса и пр., а также профессиональных инструментов и станков средней мощности. Большинство установок в этом диапазоне мощности работают на невысоких оборотах (около 1500 оборотов в минуту). При работе установка издает достаточно сильный шум, но разработчики нашли способ устранения этой проблемы. Выбирайте оборудование, оснащенное специальным кожухом, который снижает уровень шума и вибрации, такие модели можно использовать в загородных домах (обычно генератор ставят в подвал).

Если вам нужно оборудование для работы с электроинструментами: перфоратором, насосом и пр., тогда используйте дизельгенератор компактных размеров (весом около 80-100 кг). Такое оборудования является переносным и оснащается топливным баком на 15-20 литров солярки. Стоимость переносных моделей ниже, чем оборудования, рассчитанного для постоянного использования. Благодаря большому выбору дизельных электростанций вы всегда найдете подходящее оборудование, которое будет соответствовать поставленным перед ним задачам.