Продаем выгодно царские монеты

Скупка или продажа монет царской России может стать неплохим заработком. Не каждый человек может похвастаться, что у него имеется коллекция или хотя бы одна монета царской эпохи. Не все деньги, печатавшиеся при императорах, имеют большую ценность, некоторые действительно ценный экземпляр, найти их сложно. Но, если вы являетесь обладателем такой монеты, то можно очень неплохо заработать. Как это сделать - подробное описание тут. На сайте «Кадашевскией нумизмат» предложена услуга скупка монет. Специалисты приобретают серебряные, медные, золотые и иных материалов монеты разных эпох.

Виды монет

Люди пользуются монетами примерно 28 веков. Многотысячная история сделала из монет не только платежное средство, но и инструмент для коллекционирования. Чеканились монеты по разным причинам:

  • в качестве оборотных денег – монет подобного типа довольно много в обороте, по сути, они выполняют свою непосредственную функцию;
  • коллекционные – это предмет собирательства. Коллекционные монеты отличаются от оборотных малым тиражом, высоким качеством исполнения, высокой стоимостью, намного выше номинальной;
  • юбилейные – это памятные монеты, их чеканят в связи с некоторыми событиями. Имеют небольшой тираж и не используются в обороте;
  • инвестиционные – это серебряные, золотые, платиновые монеты, являются отличным инструментом для инвестирования.

Зачастую так бывает, что простая оборотная монета переходит в разряд коллекционных, так как имеет некоторые отличия, ценные для коллекционера детали (отличается рисунок от обычных, выпускалась небольшим тиражом, в материал добавлены ценные металлы и пр.).

Ценность царских монет

Термин «царские» монеты применим к деньгам, которые чеканились во времена правления династии Романовых. Петр I привел монеты к единому виду – вместо чешуйчатых изделий появились круглые монеты. В 1700 году в оборот вошли первые монеты ½ копейки и ¼ копейки. Медная монета появилась в 1704 году, в тот период дата указывалась в письменном варианте, а не числовом.

К привычному для нас значению монета пришла в конце правления императора Петра Великого. Ценность монет царской эпохи заключена, прежде всего, в материале, из которого они были отчеканены: золото, серебро, медь.

Содействие в подборе финансовых услуг