Детейлинг полировка кузова в Москве

Полировка кузова является одной из неотъемлемых частей детейлинга. Она необходима для устранения визуальных дефектов лакокрасочного покрытия, восстановление глубины цвета и возвращения утраченного блеска. Желаемый эффект может быть достигнут абсолютно разными способами, но если читатель хочет получить по-настоящему качественный «долгоиграющий» результат, рекомендуем обращаться в специализированный центр «ICON». Координаты, телефоны и прочие подробности можно узнать, кликнув по ссылке. Ниже будет объяснена разница между «полировкой» и «детейлинг полировкой».

Дьявол кроется в деталях

Металл кузова автомобиля последовательно покрыт грунтом, пигментом и лаком. Толщина ЛКП колеблется в пределах 80…150мкм. Наибольшее количество механических повреждений приходится на верхний 10-микронный слой лака. Полировка призвана устранить дефекты, но делается она абсолютно по-разному. Древние злобные технологии схожи с работой рубанком: пару проходов и машину можно красить по-новому.

Бюджетной альтернативой этому процессу считаются псевдосиликоновые пасты, заполняющие царапины и создающие шикарный зрительный эффект. Жаль, что сохраняется он совсем недолго: до первой мойки или до второй. Как повезет.

«Детейлинг полировка» - это принципиально иные технологии, материалы и приспособления. Конкретный набор определяется мастером после осмотра физического состояния кузова. Он творит подобно художнику, смешивающему палитру различных оттенков и использующему разные кисти. В нашем случае речь идет о нескольких типах полировальных машин и кругов (меховых, поролоновых, микрофибровых), а также о множестве паст: с острыми, крупными, мелкими и саморазрушающимися абразивами, либо безабразивными.

Заметим, что стоимость профессиональных кругов начинается от 1.500руб. Бюджетную модификацию можно свободно приобрести за 200руб.: одну для пасты №1 и вторую – для №2. Если визуальный эффект будет одинаковым, то зачем покупать дорогой инструментарий? Собственно по этой причине машины у нас полируют на каждом углу, а профессиональных центров детейлинга единицы.

Результат технологически грамотной полировки не имеет временных ограничений. Он будет оставаться идеальным до тех пор, пока либо сам водитель не «накосячит», либо вмешается третья непреодолимая сила. Для защиты придуманы специальные покрытия.