Отличие дермокосметики и профессиональной

Уход за собой - это рутина, которая должна присутствовать в ежедневном распорядке любого человека. Правильный уход позволяет коже сохранять свою упругость, увлажненность, ровный цвет и молодость, гораздо дольше. SetCabinet - это российский бренд косметики, которая сейчас очень популярна в косметологическом мире.

При производстве косметики компания не используется никаких парабенов и иных веществ, которые могут негативно сказаться на коже. Даже те составы, которые широко используются в органической косметике, здесь вы не увидите. СетКабинет делает упор на антисептических свойствах своей продукции. Данный бренд сложно назвать салонным, так его скорее можно отнести к дермокосметике.

Вы можете спросит в чем отличие профессиональной косметики и дермокосметики, сейчас разберемся и в этом. Дермокосметика в своем составе содержит гораздо больше полезных веществ, чем косметика, которая представлена в аптеках. Такие средства идут для кожи, которая очень проблемная и требует особо ухода, который подойдет не каждому. Также много продукции направлено на зрелую кожу и на проблемную. Для того чтобы выбрать средство, которое подойдет именно вам, нужно обратить внимание на ее состав и описание и покупать только то, что подходит именно вашему типу кожи.

Профессиональная косметика широко применяется в салонах красоты и косметологических клиниках. Она не направлена именно на лечение какой-либо проблемы, а скорее помогает поддерживать красоту кожи и предотвращает высыпания и преждевременное старение.

Многие думают, что использование в косметике парабенов, минеральных масел и парафина - это означает, что данное средство использовать нельзя. На самом деле это не так. Эти вещества не несут никакой угрозы для нашего здоровья. Каждый компонент и косметика, проходят проверку и только после этого допускаются в продажу. К примеру, парабены - это один из самых популярных компонентов, который является консервантом косметики. Благодаря ему она долго не портится и сохраняет все свои полезные свойства и защищает средство от бактерий.

Возможно, вы просто выбираете изначально средства, которые предназначены не для вашей кожи, а вследствие этого подучаете аллергические реакции и связываете это с отдельными компонентами. Это не верно, лучше проконсультируйтесь с косметологом и узнайте, какие средства вам подходят, чтобы впредь не допускать ошибок.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом