Противопожарные двери

Каждая дверь имеет целевое назначение, в соответствии с которым она и изготавливается. Поэтому у разных видов этой продукции много отличительных особенностей. Противопожарные двери по своим характеристикам будут значительно отличаться от межкомнатных и входных конструкций. Основное назначение этого дверного полотна, служить преградой огню, в случае возникновения пожара.

Виды противопожарных дверей

Изготавливается эта продукция из огнестойкого материала, который может иметь разные свойства. Противопожарные двери, как и многие виды подобной продукции, имеют свою классификацию. Они отличаются:

  • Количеством створок (здесь возможны несколько вариантов, но к основным относится одностворчатая конструкция и двустворчатая, которые могут быть разных размеров)
  • Направлением открытия (два варианта: левое направление и правое)
  • Механизмом открытия (возможны раздвижные и маятниковые варианты, распашные и некоторые другие)
  • Типом полотна (оно может быть глухим, остекленным или какого-то другого вида)
  • Местом использования (их устанавливают в складских и производственных помещениях, в подъездах и ангарах, а также во многих других местах, где есть риск возгорания или может находиться большое количество людей) 

 Отличаются они и степенью безопасности. Этот показатель очень влияет на их конструктивные особенности и на степень защиты.

Где купить

Компаний, которые изготавливают и предлагают такого рода продукцию, довольно много. Но хорошим решением будет обратиться в компанию «Строй Барьер», подробная информация о продукции на сайте - https://stroybarier-spb.ru/

Учитывая широкий ассортимент, может возникнуть сложность с выбором. В случае такого рода проблемы, можно обратиться к менеджеру компании, прямо на сайте. Специалист поможет с выбором и оформлением покупки.