Изготовление мебели премиум класса по дизайн проектам

Мебель на данный момент считается не самым дешевым товаром. Да, есть несколько производителей (даже известных на весь мир), которые предоставляют своим покупателям достаточно приемлемые варианты по доступной цене. Но в любом случае никто вам не будет продавать что-то действительно хорошее за дешево. Так устроен рынок, и производители явно себе в минус работать не будут. Но тут тогда возникает вопрос, «Есть ли смысл покупать дорогое?». Наверняка да. Правда, стоит быть внимательным во время покупки, чтобы не нарваться на обман. Если мы изначально говорим о честном продавце, то он за большую цену продает по-настоящему качественную мебель, которую можно назвать элитной. Учитывая это, стоит сказать и о возможности приобрести эту мебель на заказ. Ведь если уж и выкладывать свои деньги, так за действительно тот вариант, который нравится и подходит больше всего.

В чем же особенность данного варианта? Ничего необычного. Элитная мебель на заказ изготовляется по конкретным чертежам. Она может быть уникальной, и сделана специально для использования в конкретном помещении и конкретном интерьере. Если есть желание заказать такую мебель стоит позаботиться заранее о том, чтобы обзавестись её дизайном и чертежами (их можно получить в дизайн студиях). Только после этого уже осуществлять заказ на мебельной фабрике. Но это не единственное преимущество элитной мебели. Это понятие говорит о том, что изделия будут обладать высоким качеством и могут иметь самые сложные и необычные инженерные (дизайнерские) решения. Плюс, не стоит забывать и о том, что для её изготовления используются соответствующие материалы, а именно:

  • цветные и черные металлы (латунь, нержавеющая сталь, бронза);
  • редкие породы древесины (массив или пиломатериалы);
  • камень (мрамор, гранит, керамогранит, оникс);
  • сочетание всех (или нескольких) этих материалов в одном изделии.

Стоит предупредить, что трудности могут возникнуть и после получения необходимых чертежей. В чем же состоит проблема? Она достаточно проста и объяснима. Не так много существует мебельных фабрик, способных взяться за любой заказ, а как уже стало понятно ранее, дизайнеры могут придумать абсолютно любые решения. Некоторые из фабрик имеют свои ограничения. Например, это может касаться работы по конкретному направлению, то есть, мебель только для кухни или спальни. Также ограничения часто касаются конкретного материала. Например, неспособность работать с цветными металлами или стеклом. Правда не стоит заранее расстраиваться, ведь есть и те компании, которые осуществляют в жизнь практически любой заказ.

Они есть как за рубежом, так и в России. Многие российские клиенты почему-то предпочитают пользоваться зарубежными компаниями. Это наверно объясняется тем, что они считают, что там выполняют работу намного качественнее. На самом деле качество изделий там действительно на высоте, но и в России есть компании, способные обеспечить подобный результат. Зато иностранная компания обойдется значительно дороже. Плюс, могут возникнуть различные сложности во время доставки готовых изделий или их несоответствия с проектом (во время возврата).

Отсюда следует, что практичнее всего будет обратить внимание на компанию Breath Of Time - https://breathoftime.ru. Она работает в России и способна реализовать практически любой дизайн проект элитной мебели. В ней работают необходимые для этого профессиональные специалисты, способные использовать новейшее оборудование. Их изделия обладают хорошим качеством, в доказательство чего выступает предоставление клиенту гарантии на каждое из них. Тут не только изготовляют нужную мебель, но еще и доставляют её клиентам, устанавливая в соответствующие по проекту места. И самое главное, осуществляется это за максимально короткие сроки.