Услуги строительной лаборатории в Москве

Независимая сертифицированная строительная лаборатория «МосЭкспертиза-Испытание» специализируется на предоставлении комплексных услуг по разрушающему и неразрушающему контролю качества материалов и работ. Достоверность результатов исследований и выводов, сделанных на основе их анализа, гарантирована использованием исключительно научно-обоснованных методологий, рекомендованных соответствующими отраслевыми инструкциями ГОСТ и СНиП. Плюс высокая исполнительская дисциплина и разумные тарифы. Данная совокупность факторов по достоинству оценена заказчиками, в числе которых строители столичного метрополитена и инновационного центра «Сколково».

Об услугах

Специалисты лаборатории обладают широкими компетенциями, позволяющими осуществить всеобъемлющий контроль строительства, как в стационарных условиях, так и непосредственно на площадках. Речь, в частности, идет о нижеследующих приоритетных направлениях:

  • об определении классов монолитных бетонов с помощью различных методов;
  • об измерении коэффициентов уплотнения грунтов;
  • об ультразвуковом и визуально-инструментальном поиске дефектов в сварных швах;
  • о проверке адгезии цементных, гидроизоляционных и лакокрасочных покрытий;
  • об определении несущих способностей анкерных соединений;
  • об исследовании уплотнений оснований из щебня.

Как правило, независимые испытательные лаборатории привлекают для сопровождения общестроительных работ в целях минимизации рисков, которые могут возникнуть при сотрудничестве с недобросовестными поставщиками материалов и подрядчиками. Даже простейший визуально технический контроль позволяет достоверно определить адекватность тех либо иных материалов и конструкций предполагаемым нагрузкам и условиям эксплуатации.

Напомним, что без экспертных заключений ни один завершенный объект строительства не будет введен в эксплуатацию. Независимые исследования позволяют, в том числе, избежать конфликтных ситуаций между заказчиками, исполнителями и надзорными органами, поскольку они являются объективными.

Всю необходимую контактную и иную информацию о лаборатории «МосЭкспертиза-Испытание» заинтересованные читатели найдут на корпоративном сайте компании stroy-labs.ru. На главной странице есть формы подачи заявок и получения бесплатных предварительных консультаций.