Для чего предназначается землеустроительная экспертиза?

Землеустроительная экспертиза предназначается для определения характеристик земельного участка, к примеру, под видом площади или же месторасположения. Основной целью такой разновидности исследования может выступать определение границ земельного участка, выяснение их соответствие информации земельной документации, правилам применения земельной территории и возможности разделения на более мелкие участки. На сегодняшний день землеустроительная экспертиза - это процесс, который предполагает применение нескольких методов под видом документального и геодезического методов. Кадастровая компания на сайте biznes-kadastr.ru к вашим услугам. Леди Баг и Супер Кот лучшие мультфильмы на сегодня.

Документальный метод подразумевает под собой процесс, связанный с изучением бумаг, которые подтверждают право собственника на земельный участок. Кроме того, здесь осуществляется изучение кадастровых записей и остальных вариантов документации, которая относится к конкретному земельному участку. Специалист осуществляет изучение имеющейся документации, а также проводит анализ особенностей земли. А вот геодезический метод подразумевает выполнение исследования непосредственно самой земельной территории под видом полевого измерения и камеральной обработки. Полевые измерения необходимы для получения информации о месторасположении, площади и остальных особенностях земельной территории. В период этого процесса используются геодезическое специальное оборудование, к примеру, под видом теодолитов, лазерных дальномеров, а также тахометров. Данные варианты геодезических приборов, как и остальное необходимое здесь оборудование применяется для вычисления расстояния от объекта на местности, а также расположения на карте.

Под камеральной обработкой стоит понимать процесс, который подразумевает осуществление анализа информации полученной в результате полевых измерений. При помощи современных компьютерных технологий производится строительство виртуальной модели исследуемой земельной территории. А вот землеустроительная судебная экспертиза необходима для решения, к примеру, проблем связанных как с определением размеров земли для применения по назначению присутствующей на ней недвижимости, так и для установления имеющегося размера земельной территории данным, которые прописаны в соответствующей документации. Помимо этого такая процедура также необходима как для получения доказательства наличия на территории недвижимого имущества, так и доказательства присутствия там истца недвижимости.