Кухни на заказ – как сделать выбор

Ни одна жилая квартира или современный офис не обходятся без кухонного помещения. И каждый хозяин на этапе его обустройства сталкивается с неизбежным вопросом, что лучше - готовые гарнитуры или кухни на заказ. Однозначного ответа в принципе нет, так как потребности и вкусы у всех разные. Но если кухня для вас не просто место готовки бутербродов по утрам, а место, где собирается вся семья, то конечно же нет ничего лучше мебели изготовленной по индивидуальному эскизу. Читайте подробности по теме в нашей статье, а также проследовав по ссылке https://4dekor.ru/kuhnya-na-zakaz-pochemu-luchshe-vybrat-takoy-variant.html.

Какие материалы используются в производстве?

Современный мир хорош тем, что ни в чём нет ограничений. Всё зависит от ваших личных предпочтений и финансовой состоятельности. Из классических материалов чаще всего применяют - камень, стекло и древесину. Из более современных и не столь дорогих - хром, МДФ и ДСП, искусственный камень. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, помимо разницы в цене. Поэтому, прежде чем окончательно принимать решение относительно выбора материалов, следует изучить для себя этот вопрос максимально тщательно, чтобы потом не жалеть о покупке.

Какие бывают столешницы?

Если ваша кухня должна вместе с подоконниками и кухонным фартуком создавать гармоничный ансамбль, то прекрасно подойдут вариации камня. Причём не столь важно искусственного или натурального. Главное чтобы всё было правильно установлено, а сам материал был высокого качества. Ведь натуральный вовсе не значит самый лучший. Да и синтетические аналоги, например из кварца, во многом даже превосходят по эксплуатационным характеристикам. Также большой популярностью пользуются пластиковые столешницы и поверхности на основе ДСП или МДФ. Наиболее дешевым вариантом будет ламинат.

А что же кухонный фасад?

Это та самая часть мебели, которая больше всего влияет на стилистику, а потому требует детальной проработки. Чаще всего в изготовлении кухонь на заказ используются такие варианты материалов для фасада:

  • натуральное дерево,
  • ламинированный ДСП,
  • шпон из натурального дерева,
  • ламинированный МДФ,
  • окрашенный МДФ,
  • пластик,
  • МДФ с покрытием ПВХ.

Встречаются и комбинированные фасады, так называемые рамочные. Сами рамки при этом изготавливаются из МДФ профиля или алюминия. А уже в них вставляются любые другие материалы - от ротанга до стекла.