Химчистка ковров на дому в компании Ковчег Комфорта

В наше время ковры помимо красивого атрибута вашего жилья имеют и вполне практичную задачу – согревать вас в холодное время года. Когда начинается зима или поздняя осень, то полы в доме могут быть холодными и неуютными, а он легко исправляет это и делает хождение по дому более комфортным. Поэтому изделия так популярны в наших домах.

Даже если регулярно в ходе уборки использовать на нем самый мощный пылесос, то рано или поздно вашему ковру все равно потребуется более тщательная уборка. Этому есть простое и понятное объяснение: грязь и пыль микроскопических размеров недоступная для пылесоса со временем скапливается в его волокнах, что и делает его грязным.

Другой особенностью клининга в Ростове на Дону является наличие разных пятен от жидкостей. Обычно они очень популярны, когда по ковру ходят маленькие дети, которые способны легко разлить что-либо. Пятна также невозможно вычистить пылесосом, так как его мощность и особенности работ не предназначены для решения такого рода задач.

В наше время вы можете заказать уборку вашего прямо у вас дома. Эта услуга имеет целый ряд достоинств перед самостоятельной уборкой или сдачей ковра в химчистку. Вам не нужно тратить время на дорогу и силы на переноску изделия. Вы можете полностью контролировать процесс уборки и знать какие чистящие средства и оборудование для нее используется.

Хорошая чистка вашей мебели может значительно увеличить срок ее службы, а также вернуть ей его былой внешний вид.

Как уже упоминалось, этот метод очень хорошо подходит, если габариты вашего изделия доставляют трудности его переноске и транспортировке в химчистку. При заказе данной услуги, специалисты моментально оценивают уровень загрязнения и приступают к работе над ним.

Специалисты из компаний по очистке жилья используют только самое мощное и современное
оборудование. Поэтому ковер средних размеров с самыми сложными загрязнениями вычищается всего за один час. Также в качестве дополнительной услуги они предлагают очистку мебели от грязи и пыли.

Как происходит очистка в домашних условиях. Этапы работы:

  • Первый – работники фирмы намечают план действий и выбор необходимого оборудования и чистящих средств для работы с вашим изделием.
  • Второй – под сильным давлением происходит нанесение на него необходимых средств для его очистки.
  • Третий – при помощи выводителя пятен убираются все загрязнения.
  • Четвертый – при помощи мощного пылесоса происходит финальное очищение его от остатков всех чистящих средств на нем. После этого ковер сушится и это является завершением всех работ.