Фасадные краски KAIZER: сделано в Казахстане

Немногие догадываются, насколько сложно профессионально грамотно выбрать лакокрасочный материал для отделки фасада. Обычно все ищут подходящую цветовую гамму, а нужно пристально изучать характеристики. При этом следует знать, что универсальные составы являются самыми нежелательными. Для кирпичных стен, к примеру, нужен состав с хорошей паропроницаемостью и высокой кроющей способностью. Для краски по бетону другие требования - устойчивость к щелочам и пористость. Здесь https://www.lazermetal.ru/ в компании lazermetal можно заказать резку металла.

Чтобы не ошибиться, рекомендуем посетить фирменный сетевой магазин казахского производителя, посоветоваться с менеджерами и обратить внимание на фасадные краски торговой марки «KAIZER», которые производятся на немецком оборудовании по немецким технологиям. Среди них точно найдется оптимальный вариант, который непременно понравится.

Акрил, силикат, силикон

Основными разновидностями фасадных красок считаются акриловые, силикатные и силиконовые. Первые из них не токсичны, без запаха, устойчивы к загрязнениям и не впитывают влагу. Отлично наносятся на органические шпаклевки, минеральные грунтовки, а также на дерево и металл. Эти составы не предназначены для известковых и силикатных поверхностей.

В основе силикатных красок находится жидкое калийное стекло, что позволяет одинаково качественно обрабатывать бетонные, каменные, кирпичные и оштукатуренные фасады. Они обладают хорошей влагоустойчивостью, паропроницаемостью, эластичностью, совершенно не боятся воздействия прямых солнечных лучей. Среди модификаций нужно выделить силикатно-зольные или поликремневые материалы, которые идут на старые стены и органические поверхности. Единственным недостатком может считаться относительно высокая стоимость.

Силиконовые составы считаются наиболее долговечными. Они прекрасно защищают поверхность от грязи и проникновения влаги, обладают способностью самостоятельно очищаться. Высокий эстетический эффект определяет широкое применение в области реставрационных работ.