Как создать полный пакет фирменного стиля

Чтобы создать запоминающийся и устойчивый образ компании, необходимо позаботиться о ее логотипе, дизайне упаковки, этикетке, сайте, нейминге и других важных элементах фирменного стиля. Разработка полного пакета фирменного стиля – это услуга, которую предоставляют специализированные дизайн-студии. В данном вопросе целесообразно довериться исключительно профессионалам. В таком случае можно рассчитывать на то, что ближайшее будущее бренда будет успешным.

Условно процесс разработки фирменного стиля можно разделить на несколько этапов:

  • исследование;
  • идея оформления;
  • дизайн основных элементов;
  • создание брендбука.

Исследование

На этом этапе тщательно анализируется сам бренд, а также специфика его работы и конкурентного окружения. За счет этого можно определить исходные данные для создания оригинального корпоративного стиля. Выявленные преимущества фирмы должны выражаться в элементах стиля, с которыми контактируют ее партнеры и потребители. Заказать создание сайта можно на https://ads-hunter.ru/.

Идея оформления

На следующей стадии разрабатывается визуальный и вербальный образ компании. Создатели фирменного стиля обычно предлагают несколько вариантов идей, из которых затем необходимо выбрать лучшую.

Стоит заметить, что каждая идея должна быть проверена на уникальность. Для этого собирается специальная экспертная комиссия, которая на основании строгой системы критериев определяет уникально ли то или иное предложение.

Дизайн

Еще одним важным этапом является дизайн носителей корпоративного стиля. На этом этапе потребуется не только разработка фирменного логотипа, но и создание шкалы корпоративных цветов, набора шрифтов и т.д. В итоге созданные элементы корпоративного стиля должны быть визуализированы в различных форматах: интерьере офиса, сувенирной продукции, деловой документации и других носителях.

После этого все созданные материалы получают представители фирмы. Они могут их распечатать в любой типографии.

Создание брендбука

На последнем этапе разрабатывается брендбук. Это своеобразная книга, в которой указывается свод правил, регламентирующих системную работу с корпоративной графикой. В этой книге также сохраняются иллюстрации и графические образцы, демонстрирующие корпоративный стиль компании. Профессионально созданный брендбук является одним из наиболее важных документов компании, на основании создается ее образ.