Недорогие летние шины – лучшие модели 2022 года

Представляем обзор лучших производителей шины эконом-класса. Многие водители используют условия, в которых подобные автошины оправдают все ожидания. Интернет магазин Autoshini.Com подготовил подборку моделей пользующихся наибольшей популярностью.

В основном различают три класса резины: эконом, средний и топовый или премиум. Колеса, входящие в отдельные классы, различаются по цене, уровню эксплуатационных характеристик (сцепление, сопротивление качению и др.), а также качеству и долговечности (износостойкость).

Дешевые шины – для кого?

Принимая решение о покупке автошины, стоит учитывать несколько факторов. В первую очередь место, где используется автомобиль: будь то преимущественно в городе, загородные трассы или, может быть, в смешанном режиме. Мощность автомобиля и стиль вождения, который предпочитаете, также важны. Представим агрессивно и динамично ездящего водителя, который использует неподходящие для его стиля вождения покрышки, со средним сцеплением и низкой поперечной жесткостью, что выражается в поведении автомобиля на поворотах. Подобный подбор резины представляет угрозу не только для себя, но и для других участников дорожного движения.

Шины эконом-класса, как правило колеса R13-15, так называемые бюджетные модели предназначены в основном для водителей, которые преодолевают небольшой пробег, предпочитают спокойный, умеренный режим вождения, преимущественно в населенных пунктах, например, в городе (в основном это относится к зимним покрышкам).

Кто-то может спросить: «А что на счет износа протектора?» Помните, что каждая резина представляет собой определенный компромисс производительности. Невозможно, чтобы она была хороша во всех категориях производительности. Экономичные колеса изготавливаются из старых типов компаундов, поэтому их влияние на расход топлива и истирание всегда будет хуже, чем у топовых продуктов премиум-класса.

Популярная недоргая летняя резина 2022

Лучшие недорогие летние шины:

  • Tigar High Performance
  • Nexen-Roadstone N Blue HD Plus
  • Lassa Driveways
  • Debica Presto HP
  • Laufenn S Fit EQ

Азиатские бренды

Азиатские бренды, такие как Ovation, Powertrac, Kapsen, Hifly, Aplus, LingLong, Altenzo, Roadmarch, Habilead, Sailun, Triangle и многие другие, также присутствуют на отечественном рынке.

К слову особенность поднебесной продукции – наличие братьев близнецов с одним и тем же протектором. На сайте Автошины Ком есть неплохая статья, в которой собраны все торговые марки и их близнецы.

Большинство из них родом из Китая, характеризуются низкой ценой в сочетании с достаточно высокой износостойкостью. Производительность сравнима с экономичными европейскими брендами.

Рекомендуемые китайские летние автошины:

  • Ovation VI-682
  • Aplus A609
  • Powertrac Adamas H/P
  • Sailun Atrezzo Elite
  • Triangle TE301