Знакомимся с новостями Новосибирска. Куда отправится на выходные

В спину уже практически дышит золотая осень и новогодние фейерверки. Лето проходит, а вместе с ним и подходящие для отдыха солнечные деньки. Если вы по каким-то причинам не можете выехать из Новосибирска на продолжительное время, попытайтесь выделить, хотя бы пару выходных. Есть несколько мест, которые не уступают самым престижным курортам. Читайте новости Новосибирска и выбирайте лучшие места для отдыха в суровом, но таком прекрасном сибирском крае.

Бердские скалы

Крутой скалистый берег реки Бердь в полутора сотнях километров от Новосибирска. Данное место является природным памятником. Здесь туриста ждут потрясающие виды и прекрасные варианты отдыха. Наличие беседки дает возможность побаловаться шашлыками. Недалеко находится поселок, где есть гостиница и база отдыха.

Скалы находятся в двух километрах от поселка и проехать к ним можно по грунтовой дороге. Стоимость комнаты в гостинице от полутора тысяч рублей, если вы хотите отдельный санузел, общий – от пятисот. Это место примечательно тем, что функционирует оно и зимой. Здесь находится горнолыжный курорт. Посетить достопримечательности и неплохо провести время можно в любое время года.

Беловский водопад

Образовавшийся в результате обвала угольного карьера природный водопад, расположен в сотне километров от Новосибирска. Здесь можно порыбачить или же просто искупаться под упругими струями водопада. Природный гидромассаж, за который не нужно платить, вам обеспечен. Почитатели тишины, одиночества и покоя смогут насладится полным отсутствием цивилизации.

Караканский бор

Благоухающий сосновый бор у Обского водохранилища. Здесь есть три базы отдыха «Каракан», «Сфера» и «Завьялово», помимо них есть пансионат. Обское море и сосновый бор – удивительный природный тандем, который подарит туристу свежий воздух и умиротворение.

На базах отдыха можно покататься на водных лыжах, прыгнуть с парашютом, поплавать на «банане». Стоимость аренды летнего домика от 1250 рублей. Санудобства здесь общие, но доступные цены компенсируют этот недостаток, дискомфорта отдыхающий не почувствует.

Путешествие в Маслянинский район

Всего за один день туристы могут увидеть японский сад, водопад и стать участником экспедиции по добыче золота. Интересно? Тогда путешествие в Маслянинский район для вас. Оно доставит море незабываемых впечатлений. Уникальное место расположено всего в 2,5 часов езды от Новосибирска.