Покупаем дизельный генератор

Генератор представляет собой устройство, которое применяется обычно в качестве резервного источника питания в ситуации, когда полностью отключают электроэнергию или же при постоянных перебоях подачи электричества. Здесь https://www.shymka.ru/site/eva можно купить материал ЕВА.

Сегодня представленные на рынке генераторы различных производителей можно разделить на виды:

  1. дизельные;
  2. бензиновые.

В статье речь пойдет именно о таком виде генераторов, как дизельный. Дизельный генератор - устройство, где установлен двигатель, функционирующий на дизельном топливе.

Отметим, что дизельные генераторы имеют довольно широкую сферу применения. Устройства используют в быту и на промышленных предприятиях. Главная особенность дизельного генератора состоит в том, что его можно применять и в качестве резервного источника, а также в ситуации, когда невозможно подключиться к электросети. То есть в данном случае дизельный генератор выполняет функции основного источника питания.

Можно выделить следующие преимущества устройства:

  1. Сравнительно низкая стоимость топлива, которое используется для функционирования дизельного генератора. Поэтому такой генератор более экономичен, чем генератор, работающий на бензине.
  2. Дизельный генератор – это крайне надежное устройство, которое имеет достаточно длительный срок эксплуатации.
  3. Низкий уровень шума при работе.
  4. Высокая производительность. Отметим, что коэффициент полезного действия данного типа генератора составляет порядка 30-40%.

Выбирая дизельный генератор стоит обращать внимание на некоторые моменты. Во-первых, сфера применения генератора и условия его эксплуатации. Например, если же генератор будет установлен в специально отведенном закрытом помещении, то можно выбрать устройство открытого типа. А вот для установки на открытых площадках лучше всего выбирать дизельные генераторы контейнерного или кожухного типа. Также обращаем внимание и на тот момент, что для бытового применения достаточно выбрать однофазный дизельный генератор. Для промышленных же объектов подойдут трехфазные генераторы. Во-вторых, при выборе дизельного генератора необходимо учитывать мощность устройства. Для этого нужно определить общую или суммарную мощность, которая необходима для бесперебойной работы всех подключенных приборов, и увеличить полученный показатель на 15-20%.