Заказываем системы туманообразования

Огромной популярностью на наших столах пользуется свежая зелень, особенно ранней весной и посреди зимы. Также на столах всегда приятно видеть свежие огурцы, томаты и перцы. В наших условиях все это выращивается в тепличных хозяйствах или частных теплицах. Для растений очень важно создать благоприятный микроклимат, который бы способствовал эффективному проращиванию семян и дальнейшему интенсивному росту различных растительных культур. Чтоб богатый урожай томатов собрать стоит посетить сайт zelleto.ru.

Особое значение имеет полив. Воды для полива требуется много, поскольку почва всегда должна быть слегка увлажнена. Помимо полива корневой системы приходится заботиться и о поддержании необходимой влажности воздуха. Системы туманообразования в таком случае превосходно справятся с задачей. С их помощью легко можно поддерживать в теплицах необходимую температуру и влажность.

Зачем в теплицах нужен туман?

Если в природных условиях растение забирает необходимое ему количество влаги из почвы и воздуха, то в условиях теплицы людям приходится самостоятельно заботиться о том, чтобы обеспечить растительные культуры всем необходимым. Это нужно для их нормального роста и обеспечения высокого урожая. В таком случае на помощь приходит туман. В жаркую погоду он помогает понизить температуру воздуха внутри теплицы и тем самым уберечь растения от перегрева. Это происходит в результате быстрого испарения тумана, который создают внутри теплицы. Одновременно таким методом повышается влажность.

В зимнее время в теплицах нужная температура воздуха поддерживается при помощи систем отопления. Естественно, это приводит к пересыханию воздуха, что губительно для растительных культур. Туман же позволяет насытить воздух столь ценной для растений влагой и обеспечить им комфортные условия для развития.

Системы туманообразования в помощь цветоводам

Поддержание достаточной влажности воздуха особенно важно при выращивании тропических растений, например, в теплицах ботанических садов или цветочных хозяйств. Сегодня в продаже можно увидеть немало экзотически растений – горшечных или высаживаемых в открытый грунт. Чтобы их вырастить для продажи, цветоводы и растениеводы должны обеспечить для них близкие к природным условия. И в этом как раз поможет туман. Только с его помощью растения смогут вырасти красивыми и сильными. Позже они могут быть адаптированы к местному климату, высажены в грунт или использованы для благоустройства зимних садов и частных оранжерей.