Где заказать снос частного дома?

Стоимость сноса здания зависит от специфики здания, его размера и вида демонтажных работ. Немаловажна и специфика формальностей, которые мы должны выполнить перед началом работ. Иногда может случиться так, что снос - это источник довольно больших затрат. Поэтому стоит изначально оценить стоимость сноса здания и определить конкретный план действий. Но, обратившись в компанию Снос24, вы получите лучшее в ценовое предложение и надежную гарантию качественного и быстрого выполнения работ.

Снос частного дома

Наиболее простой вариант – это снос частного здания, для чего не нужно получать никакого разрешения. Согласно действующим положениям закона, мы можем без разрешения сносить только здания, строительство которых не требовало никаких формальностей. Снос здания без разрешения — самое простое решение, но гораздо более распространенная ситуация — необходимость заполнения уведомления о проведении работ по сносу. Это относится ко всем объектам строительства, которые находятся на расстоянии не менее 1 м от границы участка и их высота не превышает 8 м. Подача декларации не слишком сложна или затратна.

Иногда мы также можем столкнуться с ситуацией, когда компания по сносу берет на себя работы по сносу в обмен на возможность восстановления строительных материалов. Благодаря этому нам не приходится тратить значительные суммы денег. Единственным недостатком здесь будет время комплексной услуги по сносу. К сожалению, ручной снос здания имеет смысл только в случае ухоженных построек (в основном деревянных). Материалы большинства ветхих и разрушенных зданий восстановлению не подлежат. В этой ситуации снос вручную будет не только трудоемким, но и дорогостоящим мероприятием.

Зависимость стоимости от материала здания

  1. Здание из дерева, кирпича или камня – его снос потребует наименьших затрат. Стоимость варьируется в зависимости от региона.
  2. Бетонное здание – демонтировать несколько сложнее, чем конструкции из дерева, кирпича или камня. Это приводит к значительно более высокой цене.
  3. Металлическое здание - не требует слишком больших затрат на снос. Весь процесс очень быстрый. Однако эти затраты можно значительно снизить. Металл для сноса можно успешно продать, что наверняка будет выгоднее в финансовом отношении, чем плата за вывоз материалов на свалку.
  4. Железобетонное здание - самое сложное для сноса и повлекшее за собой самые высокие затраты.

Снос здания тяжелой техникой

Его преимуществом является экспресс-доставка. Снос может занять всего несколько дней (т.е. в несколько, а то и в десятки раз меньше, чем при ручном сносе). Стоимость сноса здания будет зависеть от:

  • типа конструкции,
  • толщины стен,
  • высоты здания.

При работе с тяжелой техникой мы, вероятно, не сможем восстановить какие-либо строительные материалы. Все придется вывезти на свалку. Большинство компаний, в том числе и Снос24, занимающихся сносом, сами занимаются вывозом мусора.