Что вам стоит знать об арбитражных спорах

Порой доначисление налогов, которое на самом деле является незаконным, либо же договор, что был неправильно оформлен, компания сталкивается с огромными убытками. Как решить подобные конфликты? Необходимо провести переговоры.

Отстоять правоту удастся в арбитражном суде. Компания должна будет доказать факт нарушения ее интересов. Тогда удастся получить судебное решение, что должно быть исполнено второй стороной.

Хотите быть уверенными в успешности затеянного дела? Тогда советуем в организацию под названием «Антанта», официальный сайт – https://jurist-arbitr.ru/. Там работают опытные специалисты, готовые качественно и быстро справиться с поставленной задачей.

Особенности арбитражных споров

Так называют конфликты, что имеют экономический характер. Только есть один нюанс: обязательно участниками должны быть предприниматели и организации.

Однако в действительности часто путают арбитражные споры с гражданскими. Вторые, в отличие от первых, решаются в судах общей юрисдикции. Существует даже несколько признаков, позволяющих понять, что дело пойдет в подведомственный арбитражный суд.

О чем идет речь? Арбитражный суд может рассматривать лишь те споры, что отвечают определенным критериям. Важно, чтобы отношения между разными участниками касались предпринимательской деятельности (она может быть и иной, но обязательно экономической). Субъекты – это публичные образования, ИП и юрлица.

Нередко возникают трудности, когда нужно определиться с подведомственностью конфликта. Тут оптимальным вариантом станет консультация с юристом, имеющим высокую квалификацию. Последний подскажет, куда нужно обратиться, если хотите защитить свои законные интересы.

Опытные специалисты, не первый день выполняющие свою работу, могут сопровождать многие споры в арбитражном суде. Часто последние имеют непосредственное отношение к оспариванию условий коммерческих сделок. Альтернативный вариант – это взыскание долгов согласно заключенным договорам.

Эксперты помогают оспаривать решения, которые являются незаконными. Вам предоставят помощь, если нужно оспорить незаконные действия разных органов, в том числе таможенных и налоговых.

Некоторые дела связаны с взысканием санкций, а также обязательных платежей. Порой экспертам приходится разбираться с банкротствами предпринимателей, разных коммерческих организаций.