Что нужно знать о горном велосипеде

Специально для езды по бездорожью, неровной местности, равнинам и склонам был создан горный велосипед. Он характеризуется широкими колесами, есть много передач скоростей и надежно выполненная амортизация. Такой вид транспорта должен обеспечивать комфорт в передвижении при любых условиях, поэтому отлично подойдет и для прогулок по городу. Узнать, как выбрать и приобрести велосипед, вы можете тут Velogorod.

Ко всему этому велосипеды горные имеют еще одну отличительную особенность – рама специальной геометрической формы. Каретка располагается по максимуму высоко – это требуется, чтобы без особого труда преодолевать «непроходимые» места, встречающиеся на пути. Для такой же цели предусмотрено несколько передач скоростей: низкие передачи дают возможность преодолевать участки с вязкой почвой, высокие – ровные участки дороги или грунта.

Горный велосипед – это велосипед, который специально создан и производится для езды по бездорожью. Благодаря его уникальным возможностям, человек без усилий может проехать там, где на обычном велосипеде проехать невозможно.

При покупке горного велосипеда нужно обращать внимание на детали

Важно чтобы они были выполнены из прочных и качественных материалов. Размер рамы должен быть в соответствии с вашим ростом – быть на 10 см ниже уровня пояса. Находясь в сидячем положении, велосипедист должен немного согнутыми руками без труда дотягиваться до руля, иначе он будет сильно утомляться при езде. Оптимальным материалом для рамы считается алюминий.

Седло бывает различной формы, но для быстрой езды лучше всего подходит узкое, а для совершения прогулок – более длинное и широкое. Женщинам лучше будет седло с расширенной задней частью. Хорошо, если этот элемент конструкции будет иметь гелиевые вставки.

Самым лучшим размером колес для горного велосипеда является 26 дюймов. Это наиболее оптимальный вариант, с помощью которого на развитие высокой скорости затрачивается небольшое количество усилий. Отлично, если колеса состоят из 36 спиц и все из алюминия. Конечно, экономить на горном велосипеде глупо, поэтому дорогая или не самая дешевая модель будет иметь длительный срок эксплуатации и не подведет в службе.