Выбираем солнцезащитные очки

Очки давно уже стали стильной деталью гардероба, которая настолько важна в современной моде, что известные модельеры представляют свои наряды на подиумах с завидным постоянством, дополняя их очками. Наступление теплых, солнечных дней напоминает каждому человеку о необходимости защиты глаз от ультрафиолета при помощи солнцезащитных очков. Для многих очки солнцезащитные стали неотъемлемым аксессуаром и в летний зной и зимнюю стужу. Зимой лучи солнца сильно отражаются от снежного покрова, доставляя дискомфорт и неудобство глазам. В современном гардеробе человека, а особенно в дамском найдется не одна пара солнцезащитных очков на разные случаи жизни и подобранные под определенные наряды.

Стильные модные очки известных мировых брендов можно найти здесь: https://www-rayban.com/. Выбор солнцезащитных очков желательно ориентировать на определенные общепринятые критерии. Этот аксессуар должен эффектно красиво смотреться на пользователе, подчеркивая выгодно лучшие черты лица. Оправа должна соответствовать форме лица идеально так, как должна присутствовать гармоничность и соответствие формы оправы очков с пропорциями лица. Лучше брать облик в целом, ведь нередко у двух людей с идентичной формой лица одинаковые очки смотрятся по - разному. Причина в отличии черт лица.

Цвет линз – важный момент при выборе солнцезащитных очков. Специалисты не советуют в погоне за оригинальностью приобретать очки с голубыми, фиолетовыми или ярко-розовыми линзами так, как эти цвета в качестве защиты глаз от солнца малоэффективны и не способны защитить глаза от вредоносных лучей и ультрафиолета. Наиболее эффективны очки с темно-зелеными, темно-серыми, коричневыми линзами.

Лучше всего передают цвета равномерно цвета линз:

  • коричневый;
  • оранжевый;
  • желтый.

Эти цвета также усиливают контрастность цветов. А вот с синим цветом надо быть осторожнее так, как при длительном пользование может быть повреждена глазная сетчатка. Красный цвет линз нежелателен, как искажающий восприятие. Материал линз имеет значение. Сегодня в большинстве случаев используются пластмассовые линзы, каждая из которых имеет маркировку.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом