Декинг – это надежность и прочность

На сегодняшний день, новейшие технологии позволяют нам с легкостью разобраться в постройке и декоре нашего жилья. Многие люди хотят произвести отделку дорожек в саду, террас, причалов, небольших озер натуральной древесиной, но зачастую, они переживают о том, что древесина начнет гнить, плесневеть, может подвергаться возгоранию или являться причиной заноз. Узнать, как заказать порубочный билет в Москве и Московской области, вы можете тут https://yurzem.ru/services/poluchenie-porubochnogo-biletahttps://yurzem.ru/services/poluchenie-porubochnogo-bileta//.

Все это возможно решить, если приобрести древесно - полимерный композит (ДПК).

Декинг (от английского слова deck — «доска») — это влагоустойчивые плиточные модули, которые не боятся перепадов температур и часто используются в благоустройстве уличных пространств и придомовых территорий. Материал состоит из древесины и полимеров, его укладывают модулями.

Террасная доска и декинг - это один из новейших строительных материалов, который обладает высоким качеством и характерными свойствами, такими как:

  • прочность,
  • приспособленность к различному климату.

Выбирая покрытие для веранды, балкона или территории возле бассейна, наиболее закономерным будет выбрать ДПК, так как он надежен, и прочен, влага и холодостойкий, стойкий к износу.

Отличные свойства полимерного композита могут гарантировать вам и вашим родным безопасную ходьбу босыми ногами, без боязни загнать занозу. А спец. покрытие «анти-слип», дает возможность не упасть во время дождя или после посещения бассейна.

Декинг бывает обычной и рифленой фактуры, внешний вид которых представляет собой узкие и широкие полосы, с нанесенным рисунком под дерево. У каждой фактуры есть свои особенности, это надо принимать во внимание, когда выбираете древесно – полимерный композит.

Настил террасной доски осуществляется открытым и закрытым способами.

  • Открытый вариант заключается в том, чтоб прикрепить доски с внешней стороны саморезами, которые предохраняют от коррозии.
  • А при закрытом варианте – доски крепят внутри специальными клипсами.

Так как все крепежи соответствуют определенным стандартам, то настил ДПК производится организованно, качественно, быстро. Купить террасную доску можно в спец. магазине. Цены зависят от вашего выбора фактуры, цвета, размера, дизайна.