Huawei Watch Fit 2: краткий обзор

В подсознании поклонников носимой электроники прочно закрепился ассоциативный ряд, в котором слово «Watch» связано с часами, а «Band» — с браслетами. Huawei Watch Fit следует отнести к пограничным устройствам, которые одновременно выглядят как навороченные браслеты, и как компактные хронометры необычного дизайна. Расскажем, чем этот гаджет привлекателен на фоне многочисленных конкурентов. Напомним, что huawei watch fit 2 купить купить можно одним кликом по ссылке с доставкой.

Коротко о главном

Всю коллекцию крутых фишек кратко можно представить следующим образом:

  • очень большой дисплей;
  • контроль всех основных показателей, характеризующих физическое состояние человека;
  • визуальный ассистент и 97 различных тренировочных процессов;
  • можно не снимать в морской воде;
  • емкий аккумулятор, заряда которого хватает на неделю активной работы;
  • возможность совершения телефонных звонков;
  • возможность установки различных приложений.

Встроенный динамик и микрофон, куча навигации, возможность осуществления бесконтактных платежей, Bluetooth, магнитная зарядка и прочие технологические опции, безусловно, присутствуют. Их наличие является вполне обыденным и уже не воспринимается в качестве некого невероятного достижения производителя.

Классические экраны финтес-браслетов очень мелкие, а «умных часов», наоборот, визуально громоздкие. Дисплей Watch Fit представлен одним компактным размером, которого вполне достаточно для наглядного отображения четырех параметров на выпор пользователя. Скажем, времени, температуры воздуха, объема сожженных калорий, частоты пульса. Картинка может висеть постоянно либо появляться, реагируя на соответствующее движение руки.

Наличие слова «Fit» красноречиво намекает на здоровье в самом широком смысле. Девайс умеет контролировать частоту сердцебиений в покое и под нагрузками, отслеживает уровень кислорода в крови, оценивает психологическое состояние и качество сна. Причем не просто оценивает, но и еще дает практические рекомендации.

По нынешним временам набор достаточно крутой. В особенности, если принять во внимание, что анализ пульса позволяет довольно точно оценивать текущее состояние здоровья. Если оно позволяет, то сам Бог велел воспользоваться одной из программ активного образа жизни: от кроссфита до танца живота. Имеются и направления для ленивых: нагнуться, согнуться, потрясти руками или ногами, покрутить головой. Всё строго на научной основе.