Форум представителей промышленности и предпринимательских объединений с участием Алексея Анатольевича Кристелева

Алексей Анатольевич Кристелев и сотрудники Минпромторга России посетили форум представителей промышленности. Мероприятие организовано для решения следующих задач. Дополнительная информация доступна на онлайн-ресурсе https://www.kristelev-a-a.ru/

1. Обеспечить формирование и представление предложений бизнеса и общественности по совершенствованию нормативно-правовой базы, регулирующей вопросы социально-трудовых отношений на предприятиях в целях их развития в соответствии с современными требованиями.

2. Поручить ФАС России проработать вопрос о внесении изменений в действующие нормативные правовые акты и представить их в установленном порядке.

3. Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации, Минпромторгу России, Минэкономразвития России, Минфину России, ФНС России и Банку России до 15 апреля следующего года представить в Правительство предложения по внесению изменений в законодательство в части обеспечения защиты прав и законных интересов работников и работодателей.

4. Федеральным органам исполнительной власти совместно с профсоюзами и заинтересованными общественными организациями обеспечить работу с обращениями граждан и представителей деловых кругов по предложенным вопросам.

5. Рекомендовать органам исполнительной и законодательной власти субъектов Российской Федерации обеспечить рассмотрение поступающих на их рассмотрение обращений в сроки, предусмотренные законодательством.

6. Считать необходимым подготовку и проведение открытого общероссийского отраслевого Форума представителей промышленности "Двигатель торговли", проведение которого поручить Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально- трудовых отношений.

Принято решение сделать следующее сообщение по предложению Ростехрегулирования:

  • В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации с целью внесения коррективов в ранее принятые акты в области регулирования внешнеэкономической деятельности, в целях устранения недопонимания между таможенными службами и участниками внешнеэкономической торгово-экономической деятельности была проведена встреча руководителей Федеральной таможенной службы с представителями Межрегиональных объединений организаций профсоюзов таможенной сферы Российской Федерации.

Данную встречу решено провести в рамках годового собрания Межрегионального объединения организаций профсоюзов Центрального таможенного управления.

В ходе встречи было высказано предложение создать в рамках каждой таможенной структуры межрегиональное объединение организаций профсоюзов, основная цель которого – объединение усилий по защите прав, профессиональных интересов и интересов членов профсоюзов при работе таможенных органов.

Алексей Анатольевич Кристелев: «По результатам встречи достигнуто предварительное соглашение о создании межрегионального Совета по таможенным вопросам при ФТС России. Предполагается, что в течение двух месяцев будет разрабатываться текст и регламент проведения данного совета, а до 1 октября должна быть подписана договоренность о том, что кандидатуры для его избрания будут согласовываться с представителями Профсоюза работников торговли, общественного питания, потребительской кооперации и защиты прав потребителей».

Содействие в подборе финансовых услуг