Какой вариант похорон лучше выбрать?

Жизнь и смерть - это две противоположности, которые можно наблюдать в каждой семье. Ведь все люди умирают. Только это случается в свое время, и никто не знает времени отшествия от земли. А дальше - Суд Божий и определение участи. Вот только на земле, когда уходит душа, остается тело. И с ним необходимо что-то делать. Занимаются этим, как правило, родственники. Им важно определиться между выбором в пользу погребения или кремации.

В чем заключается разница?

Вполне понятно, что между погребением на кладбище и кремацией существует определенная разница. И дело вовсе не в названии, обязательно нужно смотреть как на саму процедуру, так и на предъявляемые требования. Особенно это касается ситуации, когда выбирается сожжение тела.

  1. Дополнительно приходится обращаться в отделение полиции, чтобы получить разрешение на такую процедуру.
  2. Не стоит спешить покупать траурные атрибуты, необходимо вначале определиться, что именно потребуется.
  3. В крематории имеется свой прощальный зал, что значительно решает вопрос с проведением панихиды.
  4. Меньше приходится заказывать ритуальных услуг, что в первую очередь касается поиска участка и подготовки ямы на кладбище.

В итоге необходимо отметить, что кремация семье обходится практически наполовину дешевле, чем традиционное погребение на кладбище. Поэтому речь идет о явной экономии денег.

Проведение панихиды

Как правило, если не все, так по крайней мере большинство похорон обязательно проходят с панихидой. И речь не идет о православном отпевании. Просто панихида сегодня представляет собой прощание с умершим. Здесь нужно брать во внимание религиозные взгляды умершего. Если их у него не было, тогда совершается гражданская панихида. Но чаще всего родственники вспоминают, что умерший был крещен в православной церкви еще во младенческом возрасте. Тогда точно не обойтись без обряда отпевания. Он может проводиться не только в храме, но также на дому или в траурном зале. Но бывает еще и военная панихида, если покойник свою жизнь или часть ее посвятил армии.

Чтобы по всем правилам организовать траурное мероприятие, желательно иметь дело с ООО "Городской ритуальной службой". Это в первую очередь касается жителей Санкт-Петербурга. Речь идет о ритуальном агентстве, которое недорого предоставляет услуги. Начиная от сбора необходимых документов и заканчивая проведением поминальной трапезы. Здесь готовы по приемлемой стоимости организовать и похороны "под ключ". Быстро решить все вопросы получится через сайт https://spbgorritual.ru/, который, как и телефон +7 (812) 500-35-33, доступен в любое время суток. Здесь сразу получится приобрести недорого и траурные товары.