Павильон для бассейна

Павильоны для бассейна представляют собой арочные конструкции из профиля и поликарбоната. В зависимости от функционального предназначения они бывают раздвижными либо стационарными. В первом случае, отдельные секции защитного укрытия перемещаются по направляющим на специальных роликах. Обычная его высота не превышает четырех метров, а ширина - восьми. Количество секций определяется, соответственно, длиной бассейна. Если было принято решение купить бассейн, то неплохим помощником в осуществлении этого решения может стать сайт https://ujirafika.ru/cat/basseyny/ интернет-магазина ЖИРАФИК.РФ.

Павильоны из поликарбоната используют принцип парника, аккумулируя энергию солнца и сохраняя тепло. Они защищают бассейн от неблагоприятных природных воздействий – осадков, листопада, пыли или мусор, который подхватывается сильными порывами ветра. Бассейном можно будет пользоваться в любую непогоду, если установить в павильон инфракрасные полотенцесушители. Не нужно смущаться названию, поскольку оборудование предназначено в первую очередь для обогрева помещений.

Приступая к выбору высоты павильона, нужно определиться с тем, что конкретно вы хотите получить от его создания. Метровое укрытие надежно защитит от мусора и пыли. Но, чтобы пользоваться бассейном, его нужно будет убирать.

Павильон средней высоты даст возможность входить в помещение через дверь в торцевой части, но не позволит свободно перемещаться вдоль бортов, устанавливать внутри дополнительное оборудование или мебель: кресла, шезлонги, столики.

Легкие и прочные алюминиевые конструкции – прекрасная защита от солнечной радиации и плохой погоды, но когда появится желание в погожий летний день поплавать на открытом воздухе, то без высокой мобильности секций не обойтись.

Несомненными преимуществами возведения павильона над бассейном будут в т.ч. отсутствие активного испарения и остывания воды, существенное сокращение временных затрат и специальных химических средств на очистку и уборку от естественных загрязнений, повышение уровня безопасности маленьких членов семьи.