Автоматизация гостиничного бизнеса

В современных реалиях успешность отельеров, независимо от масштаба и уровня предоставляемых услуг, неразрывно связана с оптимизацией всех бизнес-процессов. Их специфика заключается в необходимости ежедневного анализа огромного количества информации, касающейся не только постояльцев (бронирование, проживание, выселение), но и многочисленного обслуживающего персонала (горничных, портье, электриков, сантехников, кухонных рабочих).

Актуальная программа для гостиниц SHELTER от российских разработчиков объединяет все вышеперечисленные процессы в едином информационном пространстве, интегрированном с массой систем (безналичные платежи, бухучет) и технологического оборудования (телефонные станции, электронные замки, телевидение). Её возможности по достоинству оценены непосредственными пользователями, общее количество которых приближается к полутора тысячам.

О частном

Безусловно, существует программа для мини гостиниц Logus The Box, которая одинаково хорошо адаптирована ко всем существующим моделям продаж. Можно использовать стандартные посуточные схемы, почасовые или «плавающие». Контроль всех процессов осуществляется в автоматическом режиме, что позволяет использовать имеющийся фонд с максимальной эффективностью.

В широком понимании автоматизация гостиниц логус решает следующий перечень возможностей:

  • автоматизация каждодневных операций;
  • обслуживание гостей и групп;
  • управление тарифами и номерным фондом;
  • проведение кассовых операций;
  • взаимодействие с туристическими компаниями и контрагентами.

В целом она существенно упрощает управленческую деятельность в плане организации и контроля бизнес-процессов, что с одной стороны положительно отражается на качестве обслуживания постояльцев, а с другой – позволяет использовать имеющиеся возможности максимально эффективно. Различные цветовые решения, представленные на экране монитора, позволяют мгновенно оценивать текущую ситуацию с номерным фондом на уровне подсознания. В аналогичном ключе решена задача контроля материальных ресурсов и дополнительных услуг.

Скажем, нахождение некого процесса в красной зоне требует немедленного вмешательства, а в желтой – дает определенную отсрочку. Конкретика может быть любой и зависит только от специфики деятельности гостиницы. В любом случае эффект от внедрения программного обеспечения будет ощутим уже в первый месяц его использования.

Содействие в подборе финансовых услуг