Как подобрать домашний персонал?

Домашний персонал – сегодня для многих это совсем не «дань моде», это необходимость. Ведь в условиях занятости, многие женщины просто не имеют времени на выполнение некоторых домашних работ, поэтому они привлекают к выполнению домашних забот сторонних специалистов. И в этой статье мы расскажем вам о том, как подобрать домашний персонал. VPN туннель доступен для вас тут vpnki.ru.

С чего начать поиск персонала?

Во-первых, стоит определиться специалисты, каких профессий вам необходимы. К примеру, для охраны территории дома и приусадебного участка необходимо привлекать охранников или сторожей. Услуги няни или гувернантки понадобятся, если необходим уход и помощь в воспитании детей. Для содержания дома в чистоте и помощи по хозяйству нужна будет горничная или домработница. Во-вторых, стоит определиться с требованиями, которые предъявляются к конкретному работнику. Например, это может быть уровень квалификации, образование, наличие опыта работы, личностные качества, прочие моменты.

Также стоит учитывать и тот момент, что некоторые специальности требуют наличия документов, подтверждающих уровень здоровья и отсутствия заболеваний и противопоказаний к конкретной деятельности. Например, дополнительно стоит запросить у повара или домработницы медицинской книжки. Также, такой документ должен быть и у гувернантки, и у няни. Также рекомендуется запросить у кандидата и рекомендации от предыдущих работодателей.

После того, как отобраны кандидаты обязательно нужно провести личное собеседование, и только после этого принимать решение о заключении трудового договора.

Как оформить трудовой договор с работником?

Трудовой договор – это соглашение между работодателем и работником, в котором определены условия трудоустройства, а также условия расторжения договора. Акцентируем ваше внимание, что условия договора не должны противоречить нормам, которые определены в трудовом законодательстве.

Трудовые договора бывают следующих видов:

  • срочный трудовой договор;
  • бессрочный;
  • договор, заключенный на срок выполнения определенных работ.

В трудовом договоре также может быть прописан период испытательного срока. Обращаем внимание, что устанавливать рекомендуется устанавливать испытательный срок при приеме домашнего персонала. Ведь за этот период вы сможете «присмотреться» к человеку.

Трудовой договор, как правило, заключается в письменной форме. Для составления трудового договора можно обратиться к специалисту в сфере трудового права.

Содействие в подборе финансовых услуг