Как взыскать долги в Краснодаре?

Эффективное взыскание просроченных платежей с ненадежных подрядчиков очень часто является серьезной проблемой для предпринимателя или просто частного лица. Нужно сказать, что самостоятельное взыскание долгов не очень эффективно, а порою даже стать причиной неприятностей для кредитора. Многие, вообще, предпочитают забыть, что им кто-то должен. На это есть две основные причины:

  1. Относительно низкая осведомленность о том, какие конкретные решения и возможности существуют для кредитор доступны в российской правовой системе.
  2. Второй, не менее важный вопрос – многочисленные мифы и заблуждения о том, что такое взыскание долгов .. Они настолько глубоко укоренились в сознании людей, что они принимают их за факты, хотя на самом деле эти представления не имеют ничего общего с реальностью и современными методами взыскания долгов, которые применяют специалисты компании Долги Краснодар.

Что такое взыскание долга?

Вообще говоря, взыскание долга можно определить как ряд действий, предпринятых Кредитором (или его представителями) в отношении Должника с целью как можно скорее взыскать причитающиеся платежи, которые еще не погашены на момент принятия мер по взысканию долга.

Взяв дело с несколько иной точки зрения, взыскание долга, по сути, предполагает, что заинтересованные стороны (т. е. кредитор и должник) ведут переговоры об:

  • уплате непогашенной задолженности,
  • условиях возврата долга,
  • сроках его погашения или пролонгации задолженности.

Цель таких переговоров - выработать условия, приемлемые для обеих сторон. Однако, что очень важно, взыскание долга может осуществляться как на досудебной (мировой) стадии, так и в судебном порядке, а в случае упорного неуплаты действия, направленные на взыскание долга, могут быть переданы судебному приставу-исполнителю. (исполнение судебными приставами).

Следует подчеркнуть, что и должнику, и кредитору наиболее выгодно достичь соглашения о погашении долга на мировой стадии, до обращения в суд. Причина проста: завершение деятельности по взысканию долга мирным путем позволяет избежать длительных и дорогостоящих судебных разбирательств, а если взысканием долга занимаются профессионалы, деловые отношения между кредитором и должником также не пострадают.

Как вернуть свой долг?

Взыскание задолженности с Должника может осуществляться непосредственно самим Кредитором, но ничто не мешает передать такое дело внешней коллекторской компании, с которой Кредитор заключит договор на оказание таких услуг. В соответствии с заключенным договором, специалисты, например, компании Долги Краснодар могут в законном порядке вести переговоры с Должником о погашении задолженности от имени своего Клиента. Стоит отметить, что во многих случаях для возврата долга сотрудникам этой компании достаточно одного откровенного и убедительного разговора с должником для обеспечения полного возврата долга.

Содействие в подборе финансовых услуг