Мейн-кун приносит в дом радость

Человек и кошачьи настолько привыкли быть вместе, что редко есть дом, в котором не было бы кота или кошки. Они великодушно позволяют человеку находиться рядом с ними и любить их, а человек в своих питомцах души не чает. Кошачьих пород в мире существует много, но определенное количество так и не установлено. Сибирские и сиамские, персидские и шотландские, и даже беспородные кошки вызывают у любого человека чувство умиления.

Социальные сети пестрят фотографиями кошек от котят до самых крупных видов. Глядя, как мило резвятся котята породы Мейн-кун, невозможно представить себе, что очень скоро эти пушистые забавные комочки вырастут в метрового гиганта весом в 8 кг.

Кошки породы мейн-кун ведут свой род от кошек, обитающих на фермах штата Мэн (США). Название породы эти животные получили из-за очень крепкого телосложения и схожим с енотом внешним видом. Читайте подробности в нашей статье. Также знакомьтесь с интересной публикацией о содержании питомца, проследовав по ссылке https://dc.kr.ua/korm-dlya-koshek-chto-dolzhno-byt-v-sostave.html.

У Мейн-куна весьма дружелюбный и покладистый характер. При своей устрашающей грозной внешности он очень миролюбив и добродушен, подвижен и любит играться. Окрас этой породы разнообразен и может быть любого оттенка, кроме, коричневого, сиамского, лилового, фавна и абиссинского. Его мускулистое тело не лишено грациозности и благородства.

Взрослые особи сохраняют свой игривый характер и ведут себя как котята до старости. При всем своем дружелюбии Мейн-куну обязательно нужно иметь свое свободное пространство – он любит иногда побыть один. Очень чистоплотен, аккуратен и имеет развитый интеллект.

Этот ласковый гигант легко приспосабливается к среде обитания и трогательно привязывается к хозяину. Мощно развитый охотничий инстинкт Мейн-куна не позволит появиться на близлежащей территории крысам и мышам. На практике в специализированном питомнике можно купить здоровых, ухоженных котят Мейн-кун с родословной недорого.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом