Дегидратор Excalibur Premium 10 для заведений общественного питания

Коммерческий дегидратор Excalibur Premium 10 представляет собой устройство для сушки продуктов. Его используют на различных пищевых производствах, в кафе, ресторанах и даже дома. Что дегидраторе можно бережно высушить фрукты, овощи, травы, приготовить сыроедческие блюда, вялить рыбу и мясо. В нем возможно приготовить пастилу, гранолы, домашний йогурт и другие блюда.

Технические параметры дегидратора

Все дегидраторы Excalibur производятся исключительно на фабрике в городе Сакраменто в США. Работа компании соответствует высоким стандартам американского законодательства. Поэтому в конструкции прибора применяются безопасные материалы.

Сушилка для бара, ресторана, кафе выполнена из качественной нержавеющей стали и отличается высокой производительностью. Камера имеет объем в 48,2 л, площадь сушки – 1,44 м². Это довольно вместительный дегидраторов среди прочих аналогов, которые можно встретить на рынке.

Мощность прибора Excalibur Premium – 600 ватт, нагревательный элемент охватывает весь объем камеры. Вентилятор имеет размеры в 6,5 дюймов и обеспечивает равномерный поток воздуха, которые обрабатывает все лотки. Установленный таймер помогает регулировать время сушки, можно установить максимальное до 99 часов. Режим Combo позволяет уменьшить время сушки, когда температура обдува на пару часов повышается до предела, а затем возвращается к нормальным значениям. Минимальный температурный уровень – 35 °C, максимальный – 74 °C.

Точный термодатчик контролирует данные. По мере обезвоживания и прогрева продуктов он автоматически понижает мощность нагревательного элемента. Стеклянные дверцы позволяют наблюдать за происходящим в камере. Удобная цифровая панель позволяет управлять дегидратором.

Главным преимуществом прибора является возможность бережной сушки. В отличие от обычной духовки и старых приборов, коммерческая сушилка для овощей и других продуктов сохраняет все полезные вещества, витамины и микроэлементы.

Комплектация

Профессиональный дегидратор для овощей и фруктов Эскалибур имеет прочный корпус из нержавеющей стали, оснащен легкими и удобными сетчатыми лотками, которые не нуждаются в наличии дополнительных листов. В комплект входят:

  • 10 лотков из нержавеющей стали;
  • стальной поддон для сбора крошек;
  • две прозрачные дверцы из закаленного стекла;
  • съемный шнур для электрического питания;
  • инструкция на русском языка;
  • книга с рецептами.

Что и как сушить

Предназначен дегидратор профессиональный для сушки мяса, орехов, семян, специй, свежих фруктов, овощей и просто удаления лишней влаги из продуктов. К примеру, перед употреблением орехи приходится тщательно мыть, так как они хранятся не всегда в условиях чистоты, но их важно высушить после мытья, иначе они просто заплесневеют и потеряют все свои полезные свойства и вкусовые качества. Кроме того, после того как они побывали в дегидраторе «Экскалибур», становятся хрустящими и ароматными, лучше очищаются от шелухи. Все это позволяет сэкономить время приготовления блюд.

В промышленном дегидраторе для пастилы и других продуктов можно подсушивать также соль и травы. Они имеют свойство впитывать влагу и терять свои свойства, например, сыпучесть, и использовать их становится невозможно. Достаточно подержать продукты в сушилке, чтобы им снова вернулись их первоначальные качества.

Из подсушенных трав можно приготовить домашние специи, измельчив их в блендере.

Для отжима масла

Коммерческая электросушилка станет отличным помощником для тех, кто производит масло из семян. Оно отжимается из семян, а при выпаривании лишней влаги эффективность отжима повышается. Достаточно подсушить первоначальный продукт в течение 2-4 часов при температуре 50-55 °C, и КПД при отжиме масла увеличится на 4-7%. А это серьезный показатель, особенно для крупных производств. В домашних условиях тоже можно производить натуральное растительное масло, используя маслопресс. Регулярное его потребление делает питание здоровым и сбалансированным по объему аминокислот.

Чтобы приготовить 100 мл масла, нужно поместить 250 г очищенных семян подсолнечника в промышленную сушилку трав и оставить на пару часов. Для сушки семян лучше использовать тефлоновые листы, их легко очистить, а это предотвратит загрязнение аппарата. После высушивания достаточно просто отжать их маслопрессом и перелить свежее масло в стеклянную тару. Полученный продукт можно добавлять в овощные салаты, применять для жарки и даже в косметических целях для кожи и волос.

Покупайте Excalibur у авторизированного дилера «Все Соки Про»

Купить промышленную сушилку для грибов и зелени лучше у официального дилера – компании «Все Соки Про» и получить официальную гарантию производителя. Коммерческая эксплуатация подразумевает гарантийный срок в 2 года. Компания соблюдает розничные цены как у производителя, поэтому здесь можно выгодно купить сушилку Excalibur.

Преимуществом ее является поддержка продукции, а именно реализация запасных частей для нее. Компания имеет авторизованный сервисный центр, в котором можно отремонтировать прибор, если он выйдет из строя. Работающие там специалисты имеют необходимые знания и высокую квалификацию и могут провести ремонт любой сложности.

Обратите внимание: если на российском рынке появились товары Excalibur по более низкой цене, чем в интернет-магазине «Все Соки Про», то вероятно, что это просто подделка без гарантии. Какие материалы применялись и сколько прослужит техника неизвестного производителя – останется в тайне.

Покупайте оригинальную продукцию только у официальных дилеров!

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом