Отдыхаем в Дедеркой

Отдых на Чёрном Море – это уже настолько традиционное занятие для наших сограждан, что лето уже достаточно трудно представить без него. Туристический бизнес на черноморском побережье налажен давно и серьёзно. Гостиницы и санатории заполонили собой все свободные места и всё рано их часто не хватает. Туапсе, Адлер, Сочи – названия этих населённых пунктов сами по себе уже стали брендами туристической индустрии. Возьмите на заметку следующее, аренда яхты в Сочи, подробная информация на сайте arenda-yaht-sochi-adler.ru.

Но у популярных курортов, которые всё время на слуху есть и обратная сторона. Прежде всего, это цены. Ведь как ни крути, выбирая в качестве отдыха Чёрное Море, туристы не в последнюю очередь ориентируются на достаточно невысокие по сравнению с зарубежными курортами цены. А во многих популярных городах на черноморском побережье они давно уже сравнялись с теми же Болгарией и Турцией. Кроме того – многолюдные курорты – это всегда толпы отдыхающих и шум. Конечно, многим нравится именно такая обстановка, но немало людей хотели бы чего-то более спокойного и уютного.

Преимущества малоизвестных поселков

Альтернативой является отдых в менее известных городах и посёлках на побережье Чёрного Моря. Обычно такие посёлки находятся достаточно недалеко от туристических центров так что при желании все прелести туристического центра оказываются на расстоянии вытянутой руки. А малоизвестные названия заставляют местный бизнес в таких посёлках, как Дедеркой под Туапсе больше работать над предоставляемым ими сервисом. Так что, выбирая небольшие посёлки вы можете ещё и в качестве обслуживания выиграть.

Что касается собственно Дедеркой, то тут есть всё, что бы полноценно отдохнуть: удобная гостиница с бассейном и теннисным кортом, а сам посёлок расположен в живописном горном ущелье, поросшем хвойными и широколиственными лесами, а вся прибрежная полоса посёлка – это сплошной пляж. Отдых здесь всегда приятен.

На ухоженных пляжах курорта не бывает наплывов туристов, а море чистое и прозрачное. Поселок Дедеркой пользуется популярностью у российских туристов, предпочитающих спокойный отдых на черноморском побережье. Здесь доступные цены на проживание и продукты, чем в соседнем Туапсе.