Как выбирают свадебные платья

Свадьба – самое долгожданное событие для девушки. Но сразу наваливается множество хлопот - кого пригласить, какую машину выбрать, какие подарки заказывать? И, конечно, один из главных - это вопрос о том, как правильно выбрать свадебное платье и каких ошибок лучше при этом избежать? Ищите подсказки в нашей статье. Также бурите на заметку, что свадьба под ключ - отличный вариант проведения торжества, за детальной информацией переходите по ссылке https://darsy-wed.ru/.

У каждой невесты свой тип фигуры, и под каждый типаж есть наряды, которые удачно демонстрируют все достоинства и скроют недостатки.

Многие девушки рассуждают, что они в любом красивом платье будут выглядеть великолепно, однако это не всегда правда. Если взять платье, не обращая внимания на особенности своей фигуры, а просто потому, что оно понравилось на манекене – можно сильно прогадать.

Виды фигур можно условно разделить на перевернутый треугольник, яблоко, грушу и прямоугольник.

Перевернутый треугольник – это девушки с большой грудью и узкими на фоне выдающейся груди бедрами, яблоко – это полненькие кругленькие девушки, груша – это девушки с худой грудной клеткой и плечами и в тоже время с большими бедрами, прямоугольник – это худенькие девушки модельного типа.

Основные типы свадебных и вечерних платьев:

  • греческий,
  • а-силуэт,
  • русалка,
  • бальное платье на обручах.

Греческий силуэт скрывает немного выраженный живот и бедра, делает акцент на груди. Классическое свадебное платье а-силуэта – скрывает трудные бедра, подчеркивает худую талию и красивую грудь. Платье в стиле русалки было на свадьбе у Кристины Агилеры – такое платье хорошо акцентирует бедра, в случае если бедра не очень выражены – платье сделает их более выраженными и округлыми. Однако это платье неудобно, особенно для подъема по ступенькам. Удобство на свадьбе тоже имеет огромное значение, если невесте не будет чем дышать и будет тяжело ходить – вряд ли она будет полноценно радоваться своей долгожданной свадьбе. Бальное платье на обручах – это тоже вариант классического свадебного платья.