Как улучшить поисковую оптимизацию сайта

Поисковая оптимизация – это любая деятельность, которая может сделать так, чтобы название бренда и ключевые слова, связанные с брендом или компанией, появились как можно выше в результатах поиска и улучшили их восприятие поисковой системой.

Почему поисковая оптимизация бренда должна быть приоритетом в маркетинговой кампании?

Во-первых, 53% покупателей утверждают, что всегда набирают название бренда в ПС, прежде чем совершить покупку. Во-вторых, благодаря использованию ключевых слов в поиске, повышается вероятность покупки конкретного товара или услуги и их популярность. В-третьих, внимательно наблюдая за результатами поиска, то есть за различными запросами, можно выяснить, какие проблемы и требования есть у потенциальных клиентов. Можно решить эти проблемы и предотвратить появление новых в будущем.

Как оптимизировать сайт и свою деятельность?

Прежде всего, начать стоит с исследования рынка, связанного с необходимой отраслью, то есть с анализа данных. Заказать аналитику советуем в этом агентстве https://продвижение-сайтов.москва по продвижению сайтов. Не нужно забывать, что самым важным ключевым словом является название бренда. Необходимо проверить, что видят люди, когда начинают набирать название в поисковой системе. Предлагает ли поисковая система то, что имеет отношение к компании, или предлагает конкурентов?

Если видно своих конкурентов, то придется бороться за внимание человека, который уже знает бренд, возможно, он хотел воспользоваться услугами, набрал его в поисковой системе, а она выдала другие компании? Предполагается, что это конкурент или компания, которая выдает себя за вас...

Какие инструменты нужно использовать для SEO-оптимизации?

Чтобы эффективно оптимизировать поиск своего бренда, необходимо использовать инструменты анализа ключевых слов, такие как Moz Keyword Explorer, Senuto или Ahrefs. Чтобы следить за положением своего сайта в поисковой системе, лучше использовать, например, SE Ranking и проверить, что находится на первой странице поиска.

А такие инструменты, как Text Optimizer или Answer the Public, отлично подходят для того, чтобы узнать, какие вопросы задают покупатели или потенциальные клиенты.

На основе анализа и ранжирования нужно планировать дальнейшие действия по позиционированию своего сайта.

Это может быть размещение ссылок, создание совершенно нового сайта, публикация интересной статьи на сайте и блоге или добавление отдельного раздела FAQ на свой сайт.

А с помощью бесплатного инструмента Search Console можно увидеть и отследить, сколько людей пришли на сайт, используя ключевые фразы в поиске. Надо сравнить показатели до и после внесенных изменений и отслеживать свой прогресс.

Однако если нет времени на всё это, стоит воспользоваться услугами SEO-специалистов, которые знают, что делают. Чем больше растет популярность бренда, тем больше нужно обо всем этом заботиться.