Продвижение сайта с использованием социальных сетей

Можно ли заказать продвижение сайта с применением социальных сетей и какой результат дает использование таких площадок в развитии собственного ресурса? Социальные сети давно стали частью повседневной жизни подавляющего большинства пользователей сети интернет. В них проводят до 5-6 часов времени ежедневно, обзаводятся друзьями, читают новости, ищут работу, учатся и развлекаются. Именно поэтому, социальные сети становятся отличной площадкой для привлечения внимания аудитории к различным проектам и при правильном подходе, дают отличный результат в раскрутке сайта.

Преимущества использования

Выбрать социальные сети в качестве дополнительной площадки для раскрутки стоит по ряду причин:

  • огромная и живая аудитория, позволяющая быстро выявить целевых пользователей и сосредоточить свое внимание на них;
  • вовлеченность пользователей при переходе на сайт, значительная часть аудитории из социальных сетей переходит на ресурс для покупки, заказа или ознакомления с услугами и товарами, которые им нужная;
  • накопление качественной ссылочной массы благодаря тому, что ссылки из популярных социальных сетей отлично ранжируются поисковыми роботами и повышают весомость ресурса.

Кроме того, используя социальные сети, можно всегда находится на контакте со своей аудиторией, понимая ее пожелания и потребности, а также текущую специфику рынка.

Как продвигать сайт через социальные сети

Есть несколько основных способов организовать продвижение ресурса с применением социальных сетей:

  • ведение самостоятельного блога, группы, сообщества – позволит всегда оставаться на контакте с аудиторией, но потребует определенных вложений в раскрутку и временных затрат на набор подписчиков;
  • публикация в партнерских группах – размещение рекламных, информационных и прочих сообщений, сопровождаемых ссылкой для перехода или коммерческим предложением;
  • проведение конкурсов в партнерских группах – организация призовых конкурсов и других мероприятий в значительной степени привлекает внимание к организатору.

Важной задачей является и выбор правильной площадки. Ориентироваться необходимо не только на популярность конкретной социальной сети в данный момент, но и на интересы целевой аудитории, ее возраст, предпочитаемый тип и формат контента. Если Вы решили выбрать такой способ продвижения сайта стоимость создания, раскрутки и ведения группы будет достаточно небольшой, в сравнении с получаемой выгодой.