Делаем лизуна самостоятельно

Одним из наиболее полюбившихся развлечений не только детей, но и взрослых, можно смело назвать лизуны. Подобная весьма оригинальная игрушка получилась совершенно случайно в процессе неудачного эксперимента одного ученого, родом их Шотландии. Пик популярности лизунов пришелся на начало девяностых годов прошлого века. Именно в это время игрушки были практически у каждого ребенка. Несмотря на то, что прошло немалое количество времени, спрос на лизунов не уменьшился. Даже сейчас далеко не каждый из нас откажется от подобного развлечения. Мультфильмы 2022 тоже способны порадовать детей.

На самом деле, лизун это растекающаяся в руках игрушка, желеобразной формы, которую можно превратить во что угодно. Польза лизунов заключается в том, что игры с ними позволяют развить мелкую моторику у деток. Помимо этого они являются замечательным антистрессом для многих взрослых. Сегодня, каждый желающий может сделать лизуна самостоятельно. О том, как создать данную игрушку можно узнать при помощи использования ссылки https://vseprokley.com/slaym-svoimi-rukami, которая приведет на необходимую страницу в считанные мгновения.

Быстро, просто и понятно

Для того чтобы сделать прозрачного лизуна потребуется воспользоваться некоторыми покупными ингредиентами, которые легко найти в любом магазине. Необходимо взять определенное количество натриевой соли, канцелярский клей и воду. Все это смешивается и получается кристально чистый, прозрачный лизун. В итоге, придерживаясь рецептуры, можно сделать лизуна, отличить которого от магазинного просто не получится.

Очень важно помнить о том, что игры с такими лизунами запрещены детям, возрастом до пяти лет. В лучшем случае они могут пользоваться ими под пристальным наблюдением родителей. Все дело в том, что ребенок может заиграться и случайно откусить кусочек игрушки. Липкая и тягучая смесь, при попадании в организм человека вне зависимости от возраста, может привести к непредсказуемым последствиям.

Подробное соблюдение рекомендаций

Существует еще один способ, который поможет приготовить качественного и красивого лизуна. Ниже представлен перечень всего того, что может понадобиться для этого:

  • вода и канцелярский клей;
  • пищевая сода;
  • раствор для контактных линз.

На сайте можно найти точный рецепт приготовления лизуна. Его соблюдение позволит каждому сделать оригинальную игрушку самостоятельно.